Cогласно словам Вашего редактора под ником Val на форуме unixforum.org

Краткий ответ на этот вопрос звучит так: "Относитесь к электронной версии журнала, как к бумажной". Мы (т.е. редакция) не против, если Вы дадите статью (или даже журнал целиком) коллеге и, конечно, совершенно не обязательно оформлять две электронных подписки на семью, в которой журнал читают два человека. Нарушением является публикация в открытом доступе для массовой аудитории, будь то torrent-трекеры, DC, web-сайты или прочее. Таким образом, дав статью коллеге (со своими ли комментариями, или без них) Вы ничего не нарушите. Более того, мы будем рады, что журнал оказался Вам полезным.

возникла мысль обратиться на форуме или к читателям, или к редколлегии, что-бы выслали мне на мыло архив журнала (статьи), диск и программы не нужны, на адрес электронной почты (мыло).
Тем более что:

будем рады

Вышлите, если не затруднит, все журналы за 2010 год.
От себя я ситуацию понимаю так, вот к примеру, купил я в киоске газету или журнал, прочитал, а дальше что с ними делать? Или выкинуть в мусорное ведро, или, если, как в моём случае, дать кому-нибудь почитать. Сделать доброе дело. Вот какой скажите смысл предлагать к продаже журнал аж за январь 2010 года? Или он настолько напичкан бесценными сведениями что даже по прошествии 1 года найдётся хоть-кто нибудь кто согласиться купить такое старьё? Чё-то я очень сильно в этом сомневаюсь. Ладно там 1 - 2 месяца, не не год же!