Также отмечу для себя то, что журнал за последние годы не изменился. В нем нечего особо ничего почитать. В нем нет конкретики, только одна реклама, пиарные вбросы, щепотка небольшого описания чего-то мало мальски интересного и т.д.

Одним словом, журнал на уровне энтузиастов с общественных начал, которые еще и решили к тому же подзаработать на этом. Плюс политические взгляды за кулисами, о которых сужу уже потому, что редакция не решила свои "возможные проблемы с нехваткой персонала", из-за которой такая задержка будет очевидной. Остальное, само за себя говорит.

Ребят, вы плохо работаете над журналом, итог очевиден. Это одни из первых признаков, заката вашего журнала, если не возьметесь за ум. Да, не перестанете, так себя вести по отношению к людям. К местным у меня особо претензий нет, делают, что могут, а Европецы, как были дикарями с дикарскими взглядами, такими остались, по ныне. Так что, ничего удивительного нету, что журнал в РФ, загибается уже в течении 1-2 лет. Значит, журнал имел не совсем явные мотивы своей публикации, т.к. просто так, такое происходить не может. Тем более, что гонений на журнал не было, в том числе каких-либо упоминаний на это, в том числе в неофициальных источниках также не было.  В конечном итоге, все говорит само за себя, однако время покажет остальные детали этой ситуации. Ситуации, с детским садиком самомнительных Европейцев, которые возомнили о себе, бог знает, что. Однако, это уже их проблема и дилемма, т.к. я заниматься чужими проблемами и дилеммами не собираюсь, т.к. это трата своего времени и сил в пустую, когда есть те моменты, на которые стоит тратить свое время, чем делать это на негативномыслящих и негативновоспринимающих людей нашей планеты, Земля. hmm

На этом, тема для меня закрыта, остальные сообщения после этого для меня сообщения другой темы и другого общения, до которого мне теперь, дела нет.

Спасибо, всем за внимание, на этом у меня, все. Теперь, мы, с вами, участники разных и отличных, других от друга систем участия в жизни.

З.Ы.
Ныне, инернет-ресурсы по тематке, Линукс ничуть не хуже, самого журнала "Линукс Формат". И чтобы их прочитать, платить не нужно, достаточно поддержать, в том числе, денежно.  Например, http://rus-linux.net/.

Что ж, молчание, около месяца. Явно, показывает, что журналу нет дела до его читателей.

Вы, мне не ответили, ни на мое письмо, по электронке, ни на мою тему на этом форуме. Молчание и игнорирование в двух местах, тоже по сути ответ. Раз, не хотите отвечать, значит, вам, все равно нет дела до ваших читателей. Обо остальном судить нет смысла, т.к. вы молчите, о ваших проблемах ничего не известно и т.д. В том числе, ваша ответ, после этого ответа будет попыткой, оправдаться и не дать ответа в конечном итоге.

В общем, оставляю последнее слово за собой, т.к. подписывался на ваш журнал 1-2 года в период этой задержки, дальше так продолжать не хочу. Потому, что журнал обязан выходить в нормальные сроки, пусть даже чуть позже 1,5-2 недель, однако никак не позднее 1-3 месяцев. Хотите, поддерживать пидоргское отношение Европейцев, с их напыщенным самомнением, пожалуйста, выбор ваш. Я предпочитаю, воспринимать себя, личностью, и относиться к себе соответствующе. А не заниматься подпиской на самоуничижительство по отношению к гражданам РФ.

Такое, впечатление сложилось о вас, редакция журнала и его переводчики в РФ. Ребят, не тем путем идете. Плохо поступаете, вам это аукнется по жизни. Однако, у вас, ваш выбор, у меня свой, выбор. Теперь, у вас стало на одного подписчика меньше. Оставляю, вам пожелание, закрыться окончательно, с таким вашим отношением и откровенной молчанкой в ответ, когда вам задают нормальный вопрос, ваш  трехлетний подписчик.  neutral

Больше, на ваш журнал, не подпишусь.

Всем, доброго утра.

Хочется, узнать, почему журнал систематически задерживается на 1-3 месяца по своему выпуску. Уже около года, такая последовательность выпуска переходит в постоянство.

Я не всегда имею время читать журнал, однако подписываюсь на него уже 2-3 года. И после того, как ввели санкции, журнал стал выпускаться с запаздыванием. Это, что, такой способ намекнуть со стороны Европецйцев, кто мы для них?  neutral  У меня лично, складывается такое впечатление, что стоит голосовать уже кошельком.

В общем, жду ответов от администрации журнала.