1

(9 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Val пишет:

Про NetworkManager было в одном из последних выпусков в рамках темы номера - благо там обычно все сводится к "выбери и щелкни". Про настройку из конфигурационных файлов, т.е. iw* и wpa_supplicant написать, конечно, можно, но будет ли актуально в нашем 21 веке? smile

К сожалению, метод  "выбери и щелкни" работает далеко не всегда. Проблемы возникают с wi-fi от broadcom  (могу подтвердить сам) и altheros (по отзывам), т.е. встроенные в ноутбуки карты nm "не видит", поэтому беспроводная сеть просто не доступна, "включить" ее не удается. Установка сторонних проприетарных драйверов помогает далеко не всегда.

Проблема не решена до сих пор. Есть соответствующая тема на launchpad. Некоторым (не всем) помогает переход на wicd. Еще одним способом является ручная правка конфигурационных файлов. Я - новичок в мире линукс, может быть поэтому мне кажется, что попытка разобраться в этой проблеме была бы интересна.

2

(2 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

SalesMan пишет:

tabachnik, после авторизации необходимо зайти в раздел "История заказов", где, перейдя по ссылке "Подробнее" и можно будет скачать очередной выпуск журнала в pdf- формате. Ноябрьский выпуск журнала Linux Format №11(137)/2010 доступен для скачивания.

SalesMan, спасибо большое за разъяснение, скачал.

3

(9 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Здравствуйте!

Хотелось бы прочитать how-to по настройке wi-fi через network manager или через ручную правку конфигурационных файлов.

Судя по форумам ubuntu и fedora проблема с тем, чтобы поднять беспроводную сеть, достаточно распространена, поэтому, мне кажется, эта тема достаточна актуальна и интересна.

4

(2 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

Здравствуйте!

Не могу скачать ноябрьский номер по ссылке http://www.linuxformat.ru/anons137.phtml. После авторизации ничего не происходит (пустая страница).