Тема: жалюзи в екатеринбург

http://niksayeh.com/images/wood%20blind/image8.jpg

Основные типы жалюзи, которые можно найти в России

Мало кто может об этом сказать, но самые ранние жалюзи для окон люди придумали ещё шестьсот лет тому-назад, и с указанного периода эта комфортная вещь не только не теряет былой распространенности, но и продолжает набирать все больше и большее число ценителей в самых разных регионах мира. Современные жалюзи — это отличный инструмент, который отлично впишется в интерьер практически любого здания и поможет оборонить его от ослепительных солнечных лучей.

В указанной публикации мы поговорим о том, какие жалюзи сейчас существуют в продаже, в чем их минусы и плюсы.

Горизонтальные жалюзи активно используются в современных интерьерах, потому как они дают возможность зрительно расширить расстояние между стенами крошечных российских квартир. Ламели на горизонтальных жалюзи производятся из сотни разнообразных материалов: начиная от обычного алюминия и оканчивая дорогостоящими породами дерева.

Наилучшим вариантом для городской квартиры будут ламели из бамбука, такие изделия вы можете приобрести на портале j-systems.ru

А вот вертикальные жалюзи, которые почти всегда вешаются в муниципальных постройках, позволяют наоборот увеличить высоту стен комнаты. С учётом длинны ламелей для подобного рода конструкций, их принято изготавливать из пластика или металла.

Цвет такого рода жалюзи может быть самым разным, благодаря чему они также хорошо вписываются в интерьеры.

Рулонные шторы, про которые мы не говорили в материале жалюзи на окна с фото , представляют из себя смесь банальных штор и более современных жалюзи. В таких конструкциях полотно шторы сворачивается в рулон с ипользованием скрытого механизма.

А само полотно шторы в данном случае может быть прозрачными или не очень, иметь любую расцветку и длину.

В отличие от обычных штор, новенькие жалюзи куда более универсальные в эксплуатации.

Единственное, что вам нужно сделать — осторожно эксплуатировать механизмы для открытия штор и поворота самих ламелей, периодически прочищать ламели от пыли и предотвращать их смещение друг относительно друга. Вышедшие из строя механизмы следует вовремя заменять на новые, равно как и треснувшие ламели.

При правильном использовании современные металлические жалюзи смогут прослужить до 50 лет, особенно если вы закажете их в магазине j-systems.ru