Тема: какая реставрация ванны лучше отзывы

Небольшая характеристика популярных методов восстановления ванн
 
Даже самая красивая и дорогая ванная с ходом лет безвозвратно теряет лоск, ведь поверхность сантехники почти постоянно подвергается негативному воздействию теплой воды, да и сами хозяева стараются мыть поверхность грубыми порошками и щелочными растворами. Из-за этого почти любая металлическая ванна выглядит старой всего спустя 5 лет после приобретения. Но не торопитесь выбрасывать старую сантехнику, потому что её может вернуть к жизни, а вся информация об этом находится на сайте - http://remontuk.com/emalirovka-vann/ . В нашей стране существует три простых способа ремонта ванн, давайте поговорим о указанных способах немножко детальнее.
 
Акриловый вкладыш — это наиболее распространенный способ восстановления строй сантехники. В указанном случае повреждённая металлическая ванная выступает в роли особого каркаса, на её внутренней части закрепляется специальная акриловая вкладочка, что скрывает всю поверхность старого изделия. И на выходе получается почти новая ванная, поверхность которой сияет белизной. К сожалению такой полимерный вкладыш подходит далеко не для всех видов ванных, а только для сантехнических приборов стандартных моделей. Кроме всего этого, чтобы одеть акрил на ванну, плитку вокруг нее придётся отбивать а после клеить обратно, а значит в ванной нужно будет сделать большой ремонт.
 
Эмалировка считается наиболее дешевым методом восстановления старых ванных. Во время данной процедуры поверхность вашей ванны очень тщательно отмывается, а после на неё наносят 5-6 слоев эмали. В отличие от акрилового слоя, эмаль может служить лишь несколько лет, после чего процесс эмалировки придётся повторять. Помимо всего сказанного выше, эмаль не может скрыть самые широкие трещины и самые большие пятна ржавчины. Достоинством описанного метода считается только не самая большая цена и высокая скорость выполнения работ.
 
Наливная ванна — это самый лучший метод восстановления с помощью не застывшего акрила. В данном случае жидкий акрил наносится не с помощью кисточки, а медленно сливается по стенкам реставрируемой ванной. Стекая ниже, акрил заполняет все царапины и оставляет свежее, идеально ровное покрытие. После восстановления по такому методу, ванная будет выглядеть как новая! А полимерное покрытие не боится грязи, очень и очень хорошо держит тепло и сопротивляется механическим нагрузкам. Однако акриловую ванную запрещается мыть с помощью грубых чистящих порошков и щелочных средств, рекомендуется использовать только мыло или специальный состав для пластиковых поверхностей.
 
Узнать подробнее вы можете на сайте remontuk.com