Тема: віндовлення покриття на ванній

Небольшая характеристика распространённых способов восстановления ванн
 
Даже самая красивая ванная с ходом времени просто утрачивает блеск, ведь это сантехническое изделие всегда подвергается негативному действию водопроводной воды, да и сами хозяева моют поверхность абразивными порошками и едкими растворами. Из-за этого фактически любая металлическая ванна выглядит ужасно всего через несколько лет после установки. Но не торопитесь выкидывать такого рода сантехнику, ведь её поможет вернуть к жизни, а вся информация об этом находится на сайте - http://remontuk.com/vanna-dlya-malysha/ . В современном мире существует три главных метода ремонта ванн, давайте поговорим о указанных способах чуть-чуть подробнее.
 
Вкладыш из акрила — это самый известный способ восстановления старых ванн. В данном случае повреждённая чугунная ванная выступает в роли каркаса, на её внутренней части размешается специализированная полимерная вкладочка, которая закрывает всю поверхность старой ванной. На выходе получается фактически новая ванна, внутренняя поверхность выглядит просто великолепно. Но такой полимерный вкладыш подходит не для всех видов ванн, а только для ванн стандартных размеров. Кроме этого, чтобы одеть вкладыш на ванну, всю плитку вокруг неё придется отбивать а после клеить обратно, а значит в комнате придётся сделать большой ремонт.
 
Эмалировка является сравнительно дешевым способом реставрации ванн. Во время данной процедуры поверхность старой ванны очень аккуратно чистится и полируется, а потом на нее наносят 5-6 слоев прочной эмали. В отличии от полимерного слоя, эмаль прослужит лишь пару лет, после чего процесс восстановления нужно будет повторять. Кроме всего этого, такая эмаль не может скрыть широкие трещины и крупные пятна ржавчины. Достоинством данного метода считается только скромная цена и предельно высокая скорость выполнения работы.
 
Наливная ванна — это самый современный метод восстановления с применением не застывшего акрила. В данном случае акрил наносится не кистью, а медленно сливается по стенкам вашей ванной. Стекая ниже, слой заполняет все царапины и трещины и формирует свежее, идеально белое покрытие. После восстановления таким методом, ванная выглядит как новенькая! А нанесенное покрытие не боится жесткой водопроводной воды, просто великолепно держит тепло и сопротивляется механическим нагрузкам. Но, при этом,  реставрированную ванную нельзя мыть с помощью грубых чистящих порошков и едких щелочных составов, разрешено использовать только простое мыло или специальный состав для пластика.
 
Подбробнее на сайте remontuk.com