1

Тема: не скачиваются журналы

Здравствуйте.
Я подписчик бумажной версии журнала. Но т.к. удобно иметь под рукой электронную версию журнала, стараюсь их скачивать. Проблема состоит в том, что когда я пытаюсь скачать электронную версию, скачивание начинается, но не всегда доходит даже до половины и прекращается. Докачка не работает.
Проблема наблюдается при скачивании на нетбуке Asus EeePC 900 через 3G модем Huawey E160G (на других ноутбуках тоже самое). Оператор - Билайн. ОС - Mandriva 2010.2 Free. Браузер - Mozilla Firefox 4.0.1. Все обновления установлены. При использовании доступа в интернет через ADSL модем проблема не наблюдается. ADSL я могу использовать только в гостях, поэтому это не очень удобно.
При скачивании других файлов большого объема проблем нет.
Прошу вас посоветовать что-нибудь для решения проблемы.
И еще вопрос: можете ли вы отправлять электронную версию на емэйл?
Ps: Заказ N 183530

Отредактировано gorynych (2011-08-11 21:00:30)

2

Re: не скачиваются журналы

gorynych, здравствуйте! Постараюсь помочь в Вашем вопросе. Уточните пожалуйста несколько моментов:
Как давно возникли затруднения со скачиванием? и
Обрыв закачки происходит при попытке скачать любой номер или какой-то конкретный?
ИМХО, возможно дело в операторе. Я попробовал скачать как из офиса, так и из дома- всё работает как часы. smile
На e-mail электронные версии не отправляем- pdf- файл "весит" 20Мб и почтовый сервис не позволит переслать такое вложение. Но даже если это было бы возможно, то каждому подписчику отправлять pdf-ку было бы очень трудоёмко, что в итоге привело бы к дополнительным затратам и как следствие, удорожанию издания, что не входит в наши планы. smile
Напишите мне в ЛС, какие номера Вам не удалось скачать и Ваш адрес на gmail- попробуем решить вопрос с помощью ГуглДокс. smile

3

Re: не скачиваются журналы

Здравствуйте!
Я тоже подозревал проблему в операторе. Вопрос в том, как это побороть. Не скачиваются любые номера (максимум до половины). Докачка не работает. И только через модем билайн. При доступе в интернет через WiFi или ADSL проблем нет.
В данный момент интересует последний номер журнала.
Вышлю почтовый адрес в gmail.com в ЛС.

Отредактировано gorynych (2011-08-12 14:45:01)

4

Re: не скачиваются журналы

gorynych, готово. См. ЛС. smile
Насчёт скачивания отправил вопрос нашему техническому директору- после выходных либо он, либо я отпишусь здесь, в чём может быть причина обрыва закачек. smile

5

Re: не скачиваются журналы

SalesMan.
Огромное спасибо за оперативность и участие!