Тема: энергетическая компания

Как  присоединить загородный дом к электросети
 
При строительстве коттеджа по стандартному проекту, вся электрика в здании размещается по общему, в большинстве случаев не очень комфортному проекту. Поэтому покупатели стандартных домов очень часто остаются недовольны размещением электрических приборов в своем новом коттедже. Но в то же время, по просьбе собственника, строительные компании могут оставить подключение нового здания к электросети на усмотрение начинающих домовладельцев. В таком случае можно без особых проблем расставить все электрические приборы в своем новом доме так, как понравится. Зато вам нужно будет лично оформлять все бумаги и подключать дом к общей сети электроснабжения, а это не самое сложное дело. О самых важных этапах данного процесса мы и будем беседовать в нижеприведенной публикации.
 
В первую очередь необходимо обратиться в государственный орган, который заведует городскими электросетями для оценки возможности подключения дома к общей сети. Кроме этого, вам будут выданы ТУ для подключений и высчитана допустимая максимальная мощность для потребления домашними приборами. В большинстве случаев электрическая сеть официально принадлежит администрации города, где возведён дом.
 
После подписания всех бумаг в местной администрации вам необходимо приобрести индивидуальный прибор учёта, что будет регистрировать общий уровень потребления тока. Для того, чтобы дополнительно сэкономить, то настоятельно рекомендуем вам покупать себе двухтарифные счётчики, что отдельно считают ночное и дневное потребление электрического тока. После покупки прибора учета вы можете прочитать публикацию не хватает мощности электроэнергии и найти подрядчика, который составит вам проект электрификации дома. Мы советуем обратиться к специалистам с center-energo.com, они в самое кратчайшее время составят даже трудный проект электрификации и помогут с оформлением всех государственных разрешений.
 
Полученный проект непременно согласовывается с органами надзора, и только после этого вы получаете разрешение на подключение дома к локальной сети электроснабжения. И если проект для электрификации дома подготовлен профессионалами, то никаких проблем с договорами не будет. После этого можно искать электриков и приступать к прокладке электрической проводки в доме. Все элементы проводки разрешено прокладывать строго по изначальному проекту.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))