Тема: проектирование электроснабжения предприятий

Как  присоединить дачный дом к электрической сети
 
При постройке дома за городом по стандартном серийному проекту, вся электрика в постройке монтируется по единому, чаще всего не очень продуманному проекту. Поэтому владельцы проектных коттеджей практически всегда остаются недовольны расположением электроприборов в новом домике. При этом, по требованию собственника, строительные подрядчики могут оставить присоединение нового строения к линии электроснабжения на усмотрение новых хозяев. В таком случае можно без малейшего труда расставить все электроприборы в своём собственном доме так, как нужно. По потом вам надо будет лично регистрировать все разрешения и подключать дом к городской сети переменного тока, а это сложное занятие. О главных этапах этого процесса мы и поведаем вам в нижеприведенной публикации.
 
Первым делом вам следует обратиться в орган, который владеет местными электрическими сетями для оценки возможности подключения нового дома к сети. Кроме этого, вам будут вручены технические условия для подключения и подсчитана допустимая пиковая мощность питания. Очень часто электрическая линия официально принадлежит администрации посёлка, где возведен коттедж.
 
После подписания всех разрешений в администрации вам необходимо заказать электрический счетчик, который сможет контролировать суммарный уровень потребления энергии. Для того, чтобы ещё и сэкономить, то советуем вам устанавливать себе двухтарифные счетчики, что по отдельности считают ночное и дневное потребление электроэнергии. После покупки прибора учёта вы можете прочесть статью испытания электроустановок и найти специалиста, который создаст вам проект электрификации частного дома. Мы советуем обратиться к специалистам с center-energo.com, они в самые короткие сроки подготовят даже трудный проект электросети и помогут с оформлением всех разрешений от государства.
 
Приобретённый проект в обязательном порядке согласовывается с надзорными органами, и лишь потом вы получаете разрешение на подключение нового дома к локальной сети. Если проект электрификации подготовлен настоящими специалистами, то никаких неожиданностей с документами не будет. В конце-концов можно искать хорошего подрядчика и приступать к прокладке электрической проводки в доме. Все элементы проводки разрешено укладывать строго по проектной документации.