Тема: подключение к электроснабжению

Как самостоятельно подключить загородный домик к электросети
 
При строительстве загородного дома по серийному проекту, вся электропроводка в строении размещается по общему, часто не очень продуманному проекту. Именно по этой причине покупатели готовых коттеджей часто остаются недовольны расположением приборов в новом доме. При этом, по заявлению собственника, застройщики могут оставить подсоединение нового строения к линии электроснабжения на усмотрение новых хозяев. В таком случае можно без малейших проблем расположить все электроприборы в доме так, как понравится. Зато придётся самостоятельно получать все договоры и разрешения и присоединять дом к городской электрической сети, а это сложное дело. О самых важных этапах указанного процесса мы и поговорим в размещённой ниже публикации.
 
В первую очередь вам надо будет обратиться в организацию, которая заведует местными сетями питания для оценки возможности присоединения нового потребителя к сети. Кроме всего сказанного выше, вам будут оформлены ТУ для подключения и указана   максимальная мощность домашних электроприборов. В большей части случаев электрическая сеть официально принадлежит администрации посёлка, где стоит коттедж.
 
После получения документов в городской администрации вам надо купить электрический счётчик, что сможет регистрировать суммарный уровень потребления энергии. Для того, чтобы немного сэкономить, советуем вам покупать двухтарифные счетчики, которые отдельно считают дневное и ночное потребление тока. После покупки прибора учёта вы можете изучить статью монтаж электрических кабелей и найти специалиста, который сделает вам проект электрификации частного дома. Мы рекомендуем обращаться к специалистам с center-energo.com, они в кратчайшие сроки составят даже сложный проект электросети и помогут с получением всех разрешений от государства.
 
Приобретённый проект обязательно согласуется с надзорными органами, и только потом вы получаете разрешение на подключение коттеджа к местной сети электроснабжения. И если проект проводки в доме подготовлен профессионалами, то никаких затруднений с разрешениями не возникает. После этого надо искать подрядчика и приступать к прокладке электрической проводки в новом доме. Все элементы проводки нужно укладывать строго по проекту.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))