Тема: 64-битные дистрибутивы на DVD

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Если коротко, то НУЖНО включать 64-битные дистрибы на диск.
Я бы вообще отказался от 32-битных (по крайней мере, ориентированные на десктопы и серверы).
Из чего я исхожу? Основная масса современных процессоров 64-битные.
И это уже несколько последних лет.
Понятно, что есть "любители" 32-битных версий, но (я так думаю) их меньшинство.
Если бы была статистика или можно было бы провести опрос о будующем диска...

Вообще, я так думаю, лучше меньше, да лучше - помещать DVD образы популярных дистрибов, а не CD.
Почему? Можно получить адекватную систему сразу - не обновляя ее через Интернет.
Для меня в 2010 году это был выход, т.к. не было безлимитного Интернета.
Наличие же дистрибутивов Ubuntu со всеми рабочими столами в CD варианте считаю бессмыссленной, т.к. кто может обновить такую систему, тот может закачать сразу полный новый дистриб.

Думаю, что информативность диска нужно увеличивать и буду рад, если мои пожелания обретут реальное воплощение.

Отредактировано Олег Тугаев (2012-02-29 14:29:34)

2

Re: 64-битные дистрибутивы на DVD

Олег, здравствуйте! Приношу извинения за столь длительное молчание. Спасибо за Ваше пожелания и предложения по dvd-приложению к журналу Linux Format. Редакция постарается учесть их при подготовке дисков к будущим номерам журнала. smile У меня к Вам встречный вопрос, который, я уверен, можно адресовать и всем остальным нашим читателям: удобно ли будет, если приложение к журналу на диске будет на двуслойном двустороннем диске? Какие у Вас будут идеи по этому вопросу?

3

Re: 64-битные дистрибутивы на DVD

Хочу возразить Олегу Тугаеву.

Как раз во 2-м номере этого года Минт-12, очень интересный, только в версии 64-битной. А жаль. Потому что большинства, по моим наблюдениям, как раз машины 32-битные.
А такого набор, который был на диске, я не видел даже на сайте Минта.

4

Re: 64-битные дистрибутивы на DVD

colonel пишет:

Потому что большинства, по моим наблюдениям, как раз машины 32-битные.

32-битные - значит более старые, чем Pentium IV Prescott, а это, между прочим, начало 2004 года. Вряд ли таких машин действительно много в строю сейчас.