Тема: установка замков на двери

http://s14.radikal.ru/i187/1612/89/55b43d0cbd01.png
 
Как открыть заклинивший замок подручными средствами
 
В жизни любого человека может приключиться не самая приятная ситуация, сопряжённая с внезапной поломкой замка на двери. Именно по этой причине, вы можете неожиданно не зайти к себе в квартиру, приехав домой после непростого рабочего дня или напротив — оказаться тупо запертым внутри тесной квартиры в начале дня, что тоже не обрадует вас.
 
Самой частой причиной такого рода проблем становится небольшая поломка замочного механизма двери, после чего происходит полное заклинивание. Почти всегда, устранения такого вида неполадки, граждане вызывают работника, прекрасно знающего что есть вскрыть дверь . Но во многих случаях справиться с дефектом замочного механизма можно и своими силами, если немного осмотреть дверь и включить мозг.
 
Метод открытия поломанного замка почти всегда зависит от причин его отказа и внушительного количества других факторов, как нам сказали профессионалы   soszamok.ru. Чаще всего причиной поломки замка являются простые механические повреждения подвижных частей механизма, которые частенько появляются в ходе эксплуатации замка. Причём не играет роли, дорогой замок на двери или самый дешевый: крохотные дефекты металла медленно накапливаются и в определенный момент вызывают поломку. Если вы не хотите, чтобы дверь вашей квартиры не оказалась захлопнутой в самый неподходящий момент необходимо заранее обращать внимание на первые признаки поломки механизма и ремонтировать устройство. Стоит помнить, что купить  новый замок заметно легче, чем восстанавливать дверь после экстренного вскрытия замка дрелью
 
Если дверь всё-же заклинило, то самое главное, на что надо обращать внимание — это банальное загрязнение замочной скважины, этой болезни подвержены практически все замки, и особенно те запорные устройства, что используются каждый день. Помочь вам сможет уже ставшая легендарной смазка ВД-40, её можно приобрести в любом магазине. Смазку необходимо просто залить в скважину при помощи тонкой насадки или обычного диабетического шприца. После чего вам нужно будет пару раз осторожно вставить ключ и попытаться открыть дверь, слишком сильно давить или совершать размашистые движения не нужно, дабы не сломать сам ключ.
 
<p>Дверь может оказаться закрытой из-за неизвестного шутника, что засунул в замочную скважину спичку или другой мусор. Достать посторонние предметы можно с помощью тонкого пинцета или маленького крючка. Для рассыпчатого загрязнителя можно использовать зубную щётку, но делайте это осторожно, чтобы её щетинки не остались внутри замка.<p>

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))