Тема: Обивка дверей в Санкт-Петербурге

http://s14.radikal.ru/i187/1612/89/55b43d0cbd01.png
 
Что надо делать, если заклинило стальную дверь
 
В жизни каждого человека может случится малоприятная ситуация, обусловленная неожиданной поломкой замка на входной двери. Именно по этой причине, вы можете просто не войти в собственную квартиру, вернувшись домой с работы или совсем наоборот — оказаться надёжно запертым внутри тесной квартиры на пару часов, что также не обрадует вас.
 
Самой частой причиной подобного рода неожиданностей является небольшая поломка замка входной двери, после чего происходит его заклинивание. Довольно часто, устранения такой поломки, люди вызывают человека, отлично знающего что такое поменять замок . Однако временами справиться с поломкой механизма замка можно и самостоятельно, если внимательно осмотреть дверь и включить голову.
 
Метод ремонта заклинившего замка почти всегда зависит от причины его поломки и кучи сопровождающих факторов, как заявили профессионалы   soszamok.ru. Во многих случаях причиной поломок замка являются простые механические дефекты механизма, которые сравнительно часто появляются в течении эксплуатации замка. При этом не важно, дорогостоящий замок на двери или самый дешевый: крохотные дефекты металла медленно накапливаются и в свое время приводят к поломке. Чтобы дверь вашего дома не захлопнулась в самый экстренный момент нужно заранее обращать внимание на даже мелкие признаки поломки механизма и ремонтировать замок. Стоит помнить, что купить и поставить новый замок чаще всего проще, чем восстанавливать полотно дорогой двери после экстренного вскрытия замков болгаркой
 
Если дверь все-таки заклинило, то основное, на что вам нужно обращать внимание — это загрязнение механизма, этой болезни подвержены практически все замки, и особенно те, которыми пользуются ежедневно. Помочь вам сможет известная всем смазка WD40, её можно купить в любом автомобильном магазине. Смазку надо будет осторожно залить в скважину замка при помощи струйной насадки или обычного диабетического шприца. После этого надо будет несколько раз быстро вставить ключ и попробовать открыть дверь, излишне сильно нажимать или совершать резкие движения не рекомендуется, чтобы не сломать окончательно ключ.
 
<p>Дверь может оказаться захлопнутой из-за неизвестного шутника, что засунул в скважину замка спичку или иной предмет. Достать мелкие предметы можно при помощи тонкого пинцета или обычного крюка из проволоки. Для рассыпчатого загрязнителя можно использовать зубную щетку, но делайте это осторожно, чтобы щетинки щетки не остались внутри самого замка.<p>

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))