Тема: ремонт дверных замков

http://s14.radikal.ru/i187/1612/89/55b43d0cbd01.png
 
Что сделать, если заклинило механическую дверь
 
В жизни любого человека может случится не очень приятная ситуация, сопряжённая с неожиданной поломкой замка на двери квартиры. Поэтому, вы можете неожиданно не зайти в свой дом, придя после работы или совсем наоборот — оказаться тупо закрытым внутри собственного дома в начале дня, что также не обрадует вас.
 
Самой частой причиной таких неожиданностей становится небольшая поломка дверного замка, после чего происходит его полное заклинивает. Часто, устранения такого рода неполадки, люди приглашают специалиста, хорошо знающего что такое вскрытие сейфов . Однако сравнительно часто справиться такого рода проблемой можно и своими силами, если внимательно осмотреть дверь и включить голову.
 
Методика врытия клинящего замка во многом зависит от конкретной причины его отказа и значительного количества сопровождающих факторов, как утверждают специалисты с soszamok.ru. Сравнительно часто причиной поломки замка становятся простые механические дефекты подвижных частей механизма, что часто появляются в ходе эксплуатации замков. При этом не так важно, дорогой замок или самый самый дешёвый: крохотные дефекты сплава металлов накапливаются и в определенный момент вызывают поломку. Если вы не хотите, чтобы ваша дверь не оказалась закрытой в самый неожиданный момент нужно всегда обращать внимание на даже небольшие признаки поломки внутреннего механизма и ремонтировать устройство. Стоит помнить, что купить и врезать новый замок проще, чем восстанавливать входную дверь после аварийного вскрытия при помощи дрели и болгарки
 
Если дверь всё-же заклинило, то самое главное, на что вам необходимо обратить внимание — это загрязнение замка, этой болезни подвержены практически все замки, и особенно те замки, которыми пользуются часто. Помочь вам сможет знакомая всем смазка WD 40, ее можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Смазку нужно осторожно залить в прорезь замка при помощи специальной насадки или обычного одноразового шприца. После этого нужно будет пару раз резко вставить ключ в замок и попытаться открыть дверь, излишне сильно нажимать или делать размашистые движения не рекомендуется, чтобы не сломать сам ключ.
 
<p>Дверь может оказаться закрытой из-за злого шутника, который засунул в замочную щель спичку или иной мусор. Достать мелкие предметы можно с помощью тонкого пинцета или прямого крючка. Для самого мелкого загрязнителя можно использовать щетку, но делайте это предельно осторожно, дабы волоски не остались внутри механизма.<p>

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))