Тема: таль ручная червячная передвижная

http://s018.radikal.ru/i512/1701/18/fe5d1d08b3a8.png

Когда именно были разработаны самые первые подъемные краны

Качественные подъемные краны в наши дни являются наиболее популярными строительными механизмами, потому что без их эксплуатации нельзя представить строительство многоэтажных строений. С сегодняшнем мире применяются самые разнообразные типы кранов, они различаются внешним видом, назначением и мощностью. Но когда именно появился первый механизм, который стал прообразом более сложных строительных устройств знает мало граждан.

Историки до сих пор не выяснили, какие подъемные системы применялись при возведении великих Египетских пирамид, которые возведены из 2-х тонных блоков, история не донесла даже примерного описания египетских подъемных кранов. Самый ранний прообраз строительного крана, существование которого было подтверждено специалистами, был сделан в Греции еще Архимедом. Пару веков спустя немецкие учёные сумели повторить этот греческий механизм, пользуясь древними чертежами, конечное устройство оказалось работающим. Однако потом прогресс в сборке эффективных строительных кранов на несколько столетий застопорился, в строительных работах использовались лишь банальные деревянные системы.

Новый виток в развитии строительства кранов начался лишь в девятнадцатом столетии, когда был изобретен первый паровой двигатель, а вслед за ним большое количество новых подъемных кранов. В начале века в Великобритании был собран простейший портовый кран, он смог поднимать в воздух до двух тонн массы. Фактически в это время такие механизмы начали разрабатываться в Германии. В первой половине 19 века канаты в конструкции кранов стали заменять на прочные и тонкие стальные тросы, что в десятки раз улучшило их грузоподъемность. В дальнейшем физики на всей планете работали над созданием новых кранов: тогда была разработана конструкция решетчатой балки, в роли генератора тяги в кранах стали применять электрические двигатели и ДВС, о которых можно узнать в новости про купить ручную лебедку для автомобиля .

Первые автокраны были сделаны в начале прошлого века, основой для их создания чаще всего служили шасси разработанных грузовых авто. Это снижало цену производства, но того рода не могли похвастаться большой грузоподъемностью, как утверждают специалисты с vecros.ru С ростом числа этажей в среднем городском строении росла и потребность мощных автомобильных кранах, и поэтому позже были созданы краны на специализированном усиленном шасси.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))