Тема: садовые качели из дерева

Какую теплицу лучше всего разместить на своем огороде

На каком-то этапе развития собственного увлечения почти каждый дачник-огородник мечтает о том, чтобы установить на любимом загородном участке небольшую теплицу, что в морозные зимние вечера сможет радовать друзей и родственников свежими витаминами. Всем давно известно, что изготовить теплицу можно и без посторонней помощи, но в десять раз комфортнее и быстрее заказать заводскую теплицу и банально собрать само изделия. Владелец ресурса teplitsa-kashira.ru написал нам, как нужно выбирать теплицу.

Перед тем, как что-либо покупать, вам придется определиться с тем, как вы хотите эксплуатировать ваш парник. Если вы планируете высаживать небольшое количество помидоров и картофеля в первые дни весны или держать пару кустиков зелени до поздней осени, то для ваших потребностей хватит лёгкой пленочной теплицы с древесным каркасом. Фото такого рода теплицы есть в материале про теплицы из поликарбоната распродажа , их реально за пять минут как ставить, так и убирать. В отоплении такие конструкции не нуждаются вовсе: им с лихвой хватает натурального солнечного света.

Если вы хотите растить овощи весь год, то выбирать рекомендуем долговременные теплицы, что смогут сдержать заметные перепады температур с течением лет. В подобных тепличках следует делать полноценную систему отопления, дабы овощи не замерзали в суровых российских условиях. Самым оптимальным вариантом может быть тепличка из поликарбоната, установленная не прочный фундамент. Поликарбонат — это довольно долговечный синтетический материал, который легко пропускает значительную долю солнечных лучей, но как нужно держит влагу и холода.

Для того чтобы ваша теплица не сломалась под весом снега зимой, прозрачный пластик следует укрепить прочным железным каркасом или крупной железной сеткой, смонтированной с внутренней стороны теплицы. Зимний день не очень длинный для того, чтобы ваши растения нормально созревали и давали плоды. И потому в саму тепличку нужно дополнительно проводить искусственное освещение. Для этой цели превосходно подойдут китайские галогенные лампочки: они испускают подходящий для растений спектр света и потребляют немного электричества. Система отопления для теплиц обязана функционировать на доступном и безопасном виде горючего, гораздо лучше если это будет чистый газ или электричество.