Тема: изготовление теплиц из поликарбоната

Какую теплицу лучше всего установить на огороде

На позднем этапе развития собственного увлечения фактически каждый огородник-садовод начинает мечтать о том, чтобы построить на собственном земельном участке крошечную теплицу, которая в хмурые зимние дни сможет порадовать родственников и друзей свеженькими овощами. Всем давно известно, что собрать теплицу можно и без посторонней помощи, но в десять раз быстрее и комфортнее найти готовую теплицу и банально собрать теплицу. Владелец портала teplitsa-kashira.ru написал нам, как нужно покупать теплицу.

Перед тем, как что-либо покупать, вам надо решить, как вы хотите использовать свой парник. Если вы желаете высаживать определённое количество помидоров ранней весной или держать парочку кустов зелени до первых дней зимы, то для ваших нужд хватит самой простой пленочной теплички с древесным каркасом. Примеры такого рода конструкции есть в материале про теплица кремлевская цинк , их без особого труда можно за пару минут как разворачивать, так и складывать. В отоплении такие теплицы не нуждаются вовсе: им хватает натурального природного освещения.

Если вы желаете кушать овощи круглый год, то заказывать мы советуем стационарные теплицы, что могут выдерживать значительные скачки температуры с ходом лет. В таких тепличках следует делать нормальную отопительную систему, чтобы овощи не замерзали в опасных российских условиях. Самым оптимальным вариантом может быть система из поликарбоната, установленная не прочный фундамент. Поликарбонат — это долговечный полимерный материал, который легко пропускает значительную долю солнечных лучей, но как надо сдерживает водяные пары и мороз.

Для того чтобы стационарная теплица не сломалась под весом снега в зимнее время, сам пластик следует укрепить прочным железным каркасом или крупной железной сеткой, смонтированной с внутренней стороны теплицы. Морозный день недостаточно длинный для того, чтобы ваши растения полноценно вызревали и плодоносили. И потому в саму тепличку придется дополнительно довести искусственное освещение. Для этой цели лучше всего подходят китайские светодиодные лампочки: они обеспечивают оптимальный для растений спектр искусственного света и потребляют немного электричества. Система отопления для теплицы обязана базироваться на дешевом и экологичном виде горючего, намного лучше если это будет природный газ или электрический ток.