Тема: садовые качели размеры

Какую теплицу лучше всего поставить на своём приусадебном участке

На позднем этапе развития собственного увлечения практически каждый огородник начинает думать о том, чтобы разместить на небольшом загородном участке маленьких размеров теплицу, которая в морозные зимние вечера сможет радовать родственников свеженькими овощами. Все знают, что изготовить теплицу можно и своими силами, но значительно удобнее и быстрее приобрести готовое изделие и просто собрать само изделия. Владелец сайта teplitsa-kashira.ru объяснил нам, как надо правильно выбирать новую теплицу.

Перед тем, как что-то заказать, вам следует решить, как вы хотите эксплуатировать теплицу. Если вы планируете высаживать небольшое количество помидоров и картофеля ранней весной или держать парочку пучков зелени до первых холодов, то для подобных нужд хватит легкой плёночной теплички с деревянным каркасом. Фото подобного рода теплички есть в статье про теплица кремлевская из поликарбоната размеры и цены , их довольно легко за десять минут как разворачивать, так и разбирать. В отоплении такие конструкции не нуждаются: им с лихвой хватит натурального солнечного света.

Если вы захотите кушать овощи круглый год, то выбирать надо не разборные теплицы, что смогут сдержать значительные скачки температуры с течением времени. В такого рода тепличках стоит создавать нормальную систему обогрева, дабы хрупкие растения не по замерзали в сложных российских условиях. Самым современным вариантом будет система из поликарбоната, поставленная не прочный фундамент. Поликарбонат — это очень прочный полимерный материал, который пропускает значительную долю солнечного спектра, но должным образом задерживает воду и холод.

Для того чтобы стационарная теплица не поломалась под весом снега в зимнее время, сам пластик нужно дополнить прочным стальным каркасом или металлической сеткой, смонтированной с внутренней стороны поликарбоната. Зимний день недостаточно длинный для того, чтобы ваши растения быстро созревали и плодоносили. Поэтому в тепличку нужно дополнительно довести искусственное освещение. Для этой цели великолепно подойдут китайские галогенные лампы: они генерируют подходящий для растений спектр излучения и потребляют мало электричества. Система отопления для теплиц обязана базироваться на дешевом и экологически безопасном виде топлива, лучше всего если это будет безопасный природный газ или электричество.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))