Тема: садовые беседки москве

Какую теплицу лучше установить на дачном участке

На каком-то этапе развития увлечения фактически каждый дачник-огородник задумывается о том, чтобы поставить на небольшом земельном участке маленькую теплицу, которая в морозные зимние дни сможет побаловать друзей и родственников свеженькими овощами. Всем давно известно, что собрать теплицу можно и без помощи профессионалов, но в десять раз лучше найти заводскую теплицу и быстренько собрать теплицу. Редактор ресурса teplitsa-kashira.ru рассказал нам, как нужно выбирать новую теплицу.

Перед тем, как что-то купить, вам придётся понять, как вы хотите эксплуатировать свой парник. Если вы планируете высаживать некоторое количество картофеля и помидоров в первые дни весны или держать пару кустиков зелени до зимы, то для вас хватит крошечной плёночной теплички с деревянным каркасом. Качественные фотографии подобного рода конструкции есть в материале про купить теплицу заря кремлевская , их без проблем можно за пару минут как ставить, так и складывать. В системе отопления такие теплички не нуждаются: им с лихвой хватает натурального природного освещения.

Если вы захотите выращивать овощи в течение всего года, то заказывать советуем не разборные теплицы, что способны выдерживать заметные перепады температуры с течением лет. В подобных теплицах надо создавать хорошую отопительную систему, дабы растения не умерли в опасных российских реалиях. Самым оптимальным вариантом будет конструкция из поликарбоната, поставленная не прочный фундамент. Поликарбонат — это очень долговечный синтетический материал, который без труда пропускает солидную долю ультрафиолета, но здорово сдерживает водяные пары и холодный воздух.

Для того чтобы стационарная теплица не сломалась под массой зимнего льда и снега, полимерный материал нужно укрепить толстым железным каркасом или металлической сеткой, натянутой с внутренней стороны теплицы. Зимний день не очень длинный для того, чтобы ваши овощи полноценно созревали и давали плоды. Поэтому в вашу теплицу нужно будет дополнительно проводить искусственное освещение. Для этой цели отлично подойдут современные галогенные или светодиодные лампы: они испускают подходящий для растений спектр искусственного света и потребляют немного электричества. Система обогрева для теплиц должна базироваться на доступном и экологически безопасном виде горючего, лучше всего если это будет безопасный природный газ или электроэнергия.