Тема: теплица из поликарбоната уралочка усиленная

Какую теплицу лучше разместить на своей даче

На определенном этапе развития своего увлечения фактически каждый огородник мечтает о том, чтобы установить на любимом земельном участке небольшую теплицу, которая в неблагоприятные зимние дни сможет радовать домашних свежими витаминами. Многие уже знают, что изготовить теплицу можно и самостоятельно, но в сто раз быстрее и удобнее приобрести заводскую теплицу и банально собрать теплицу из частей. Владелец сайта teplitsa-kashira.ru поведал нам, как надо правильно подбирать новую теплицу.

Перед тем, как что-то купить, вам надо понять, как вы хотите использовать собственный парник. Если вы просто будете высаживать небольшое количество рассады в начале весны или держать несколько кустиков зелени до первых холодов, то для ваших потребностей хватит лёгкой плёночной теплички с деревянным каркасом. Качественные фотографии такого рода теплицы есть в материале про промышленные теплицы под ключ , их без труда можно за десять минут как устанавливать, так и убирать. В системе обогрева такие системы не нуждаются: им хватит натурального солнечного освещения.

Если вы захотите кушать овощи круглый год, то приобретать советуем долговременные теплицы, которые смогут выдержать большие скачки температур с ходом времени. В подобных тепличках нужно обустраивать нормальную отопительную систему, чтобы хрупкие растения не замерзли в суровых российских реалиях. Самым оптимальным вариантом станет конструкция из поликарбоната, поставленная не прочный фундамент. Поликарбонат — это очень долговечный синтетический материал, который пропускает значительную долю света, но как нужно задерживает водяные пары и холодный воздух.

Для того чтобы стационарная теплица не проломилась под давлением снега, сам пластик надо укрепить прочным металлическим каркасом или крупноячеистой сеткой, натянутой с внутренней стороны теплицы. Зимний день недостаточно длинный для того, чтобы овощи нормально вызревали и плодоносили. А поэтому в саму теплицу придется дополнительно довести искусственное освещение. Для этой цели отлично подходят дешевые галогенные лампы: они обеспечивают оптимальный для растений спектр излучения и потребляют мало электричества. Система обогрева для теплицы обязана базироваться на распространённом и безопасном виде горючего, гораздо лучше если это будет природный газ или электрический ток.