Тема: эмали для ванны

Как вернуть к жизни древнюю керамическую ванну

Почти любые предметы через много лет утрачивают свою прежнюю привлекательность и красоту, это основной закон нашей Вселенной, и изделия не считаются исключением из этого правила. С ходом времени даже удивительно прочная ванна из толстого чугуна меняет свой цвет и местами покрывается ржавыми пятнами, а вся эмаль на ней истирается и покрывается микроскопическими трещинами. Скорее всего, описанное состояние ванной вас не будет устраивать, а поэтому самое время поразмышлять о ее замене или реставрации.

Смена ванной в обычной городской квартире — это не самая легкая работа, что по своей длительности способна потягаться разве что с мелким ремонтом. Тяжелое изделие необходимо будет демонтировать вместе с кусками кафеля и аккуратно вынести из квартиры. А после этого вам надо будет долго искать подходящую по размеру ванную, собранную из хороших материалов. Словом, это не самая приятная процедура: намного проще заняться реставрацией старой ванной, и https://www.youtube.com/watch?v=rjJLWz65hEY  любому в этом поможет.

Прочные ванны из чугуна, которые массово производили в наших краях еще во время СССР — это очень надёжные типы ванн. Самой главной проблемой такого рода ванн в наше время считается неуклонное разрушение слоя эмали, именно поэтому ванная теряет лоск и блеск. Для восстановления эмали можно простыми эмалями или более современным акрилом. Для нанесения слоя керамической эмали, ванну надо будет долго и аккуратно шлифовать внутри, а параллельно замазывать самые крупные трещины, дабы новая эмаль держалась достаточно ровно. Это довольно нудное занятие!

А с помощью затвердевающего акрила восстановить старую ванну можно намного проще, причем свежее покрытие получится просто идеальным и проработает от 10 до 15 лет. Если вам уже доводилось заниматься такого рода работой, то починить ванную можно и своими руками, однако лучше побеседуйте с работником нашего сайта. Перед началом процесса реставрации ванную нужно полностью помыть и высушить, при присутствии многочисленных пятен грязи или ржавчины почистить ванную можно наждачной шкуркой. Мелкую пыль потом надо отправить в слив и полностью высушить ванну с помощью фена. Акрил для реставрации ванной смешивается с пластификатором и осторожненько сливается по краю ванной при помощи специальной лейки. Акрил равномерно стенке по стенам ванной и скрывает все трещины и сколы, формируя белое покрытие. На не затронутые зоны ванной акрил можно нанести шпателем, восстановленная ванная будет готова к использованию через 48 часов.

Информация с портала - https://акрил.укр/

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))