Тема: купить недорого мужские рубашки с коротки рукавами

http://s09.radikal.ru/i182/1702/a1/313accab2bba.png

Как были изобретены современные джинсы и где их лучше всего приобрести

Не смотря на тот факт, что законы и тенденции моды в капиталистическом мире кардинально меняются сезон за сезоном, есть мире единственная вещичка, которую современное человечество носит уже полтора века и будет носить наверное еще несколько тысячелетий. Мы говорим о джинсах, и в этом материале мы поговорим о том, как джинсы были изобретены, а поможет нам самый старый магазин современной одежды в интернете modabutik.ru Значительное количество россиян считает, что джинсы создали американские шахтёры, но это мнение не очень то правдиво, потому что штаны из прочной и толстой ткани одевали ещё европейские моряки, за много десятков лет до того как они попали на американский континент.

Правда джинсы тех времён, равно как и мужские шорты  не характеризовались разнообразием цветов и фасонов, это были простые широкие штаны из полотна грязно-серого цвета, однако носить их можно было десяток лет подряд. Базой для изготовления таких штанов явилась конопляная ткань, из этой ткани в данное время изготавливали паруса и канаты. Из частей старых парусов английские матросы быстро привыкли делать себе штаны с огромными калошами, в них было очень комфортно драить палубу. В Америку джинсы завезли именно матросы, и здешнее население сразу переняло полезную вещь, потому как в то время страну начинали покорять колонисты и они особенно нуждались в прочной повседневной одёжке. Правда прочную ткань из конопли быстро заменила более дешёвая и удобная хлопковая ткань, а джинсы американцы стали прокрашивать синим красителем.

Благодаря востребованности подобных штанов среди ковбоев и золотодобытчиков, в массовой культуре прочно укоренилось мнение, что джинс придумали именно в Америке. Однако американцы всего-то довели джинсы до их привычного вида. В 1873 году Ливай Шторсс запатентовал первые рабочие джинсы, карманы которых крепились с помощью стальных заклёпок, как это делается и в наше время.

С течением лет джинсы из рабочей одёжки перешли в унифицированную одежду представителей всех общественных сословий. В настоящее время их можно носить как парням, так и девушкам, а с джинсовой тканью без особых проблем сочетаются футболки и кофточки любого рода. Приобрести джинсы можно в любом населенном пункте РФ, но реально хорошие штаны вы можете найти только в сертифицированных магазинах, а не на грязных рынках, что торгуют сплошь турецкими подделками.