Тема: ванна наливная отзывы

https://plastall.com.ua/sites/default/files/pervomaysk_yunosti_33_1.jpg
https://plastall.com.ua/sites/default/files/pervomaysk_yunosti_33_3.jpg


Учимся реставрировать чугунную ванну при помощи жидкого акрила

Восстановление ванной — это проблема, с которой очень многие граждане сталкиваются лицом к лицу в течение осуществления капитального ремонта в квартире. Мало кто сам хочет выкидывать из квартиры старое тяжелое чудовище, установленное на свое место еще во времена Советского Союза. К нашему счастью, ультрасовременные технологии позволяют быстро привести старую ванную к красивому виду, потратив на это минимальное количество денег и времени. Мы говорим о реставрации ванн с помощью акрила, статья про  явилась основой для подготовки нашей сегодняшней статьи.

Самым дешевым и быстрым вариантом ремонта ванн с помощью полимеров является акриловый вкладыш, что быстро приклеивается к внутренней части старой чугунной ванной и прячет даже мелкие трещины. Положительной стороной подобного способа является его простота и впечатляющая скорость проведения работы. Но, служит такой вкладыш намного меньше полноценной эмали, да и отыскать готовый вкладыш для ванн необычного размера очень сложно.

Восстановление ванных жидким акрилом по технологии с ресурса может использоваться во всех ситуациях, даже если чугунная ванная прослужила вам пару десятилетий и основательно потеряла красоту и лоск. Труды по ремонту ванной начинаются с того, что ее внутренняя часть тщательно чистится с помощью шлифовальной машинки. Отдельное внимание советуем уделить оттиранию пятен ржавчины и больших сколов. После этого поверхность отшлифованной ванной промывается проточной водой, покрывается спиртовым составом и пересушивается обычным феном. После сушки приходит время нанесения застывающей акриловой массы.

Сам акрил смешивается с отвердителями и тонкой струей сливается по стенкам ванной, так чтобы образовалось идеально плотное покрытие. Перед началом процесса нужно убрать решетки сливов и заткнуть само отверстие слива пробкой, дабы туда не затекал жидкий акрил. Те части внутренней поверхности ванной, на которые состав не попал самотёком, покрываются эмалью при помощи шпателя, с особой тщательностью обрабатываются наружные края самой ванной.

Теперь акрил оставляют сушиться при простой комнатной температуре. Длиться сушка до двух суток, после чего ванную можно использовать как прежде. Служить будет акриловая эмаль около 15 лет, если за ней постоянно ухаживать и не наносить вредные для акрила чистящие составы. О правильном нанесении простых керамических эмалей мы поговорим в следующей статье.

Наш интернет сайт - plastall.com.ua/portfolio/dneprodzerzhinsk.html