Тема: установка наружного освещения

http://master-tula.ru/upload/medialibrary/765/7656a07b311ea92f7721358a1e817a9c.jpg

Необходимость проекта электрики при подключении электричества.

Проект электроснабжения недвижимости должен разрабатываться не только при строительстве нового объекта, но и при увеличении его энергопотребления, а также в случае переоборудования объекта под другие цели, если оно требует увеличение потребляемой мощности. Даже обычная замена автоматического выключателя в отдельно взятой квартире на более мощный требует изменения проекта электрики или как электрика под ключ , так как это означает более высокую нагрузку на общественную сеть.

А это чревато непредсказуемыми последствиями, если проект не был создан и воплощен в действие. Узнать, нужно ли вам изменить потребляемую мощность на более высокую, достаточно просто: просуммируйте мощности всех электроприборов в доме, включая освещение, обогрев и плиты (если такие имеются). Результат не должен быть выше того значения, на которое рассчитан ваш автомат.

Если же предполагаемая мощность окажется выше, значит, вам необходимо разрабатывать новый электропроект. При строительстве нового жилого дома или другого объекта инфраструктуры проект электроснабжения обязателен, потому что подключение новых абонентов к сетям всегда несет в себе возрастающее энергопотребление. Самостоятельная разработка подобного проекта возможна, но несет в себе огромные потери времени и средств при достижении всех целей.

Обычно работы такого рода поручают специализированным организациям, которые имеют налаженные каналы связи и собственные проверенные схемы, чтобы подключение электричества у нового абонента прошло быстро и качественно

Сам проект электроснабжения включает в себя:
Перечень всех имеющихся электроустановок, их подключение и расположение с указанием их мощности;
Общий анализ и схемы подключения резервного снабжения (если таковое имеется);
Разработка подключения объекта к общественной сети. Для квартиры это обычно указание кабельных выводов в подъезд.

Для частных домов – схемы энергопринимающих установок и их присоединения к линиям электропередач.
При разработке проекта электрики специалисты компании, которая ведет проект, проводят детальный анализ подключаемого объекта: его схемы снабжения, потребляемую мощность, месторасположение всех приборов и элементов цепи (выключатели, предохранители и т.п.). После окончания всех работ, готовый проект необходимо согласовать со всеми проверяющими инстанциями.

Процесс согласования – это второй этап для подключения электричества. Он подразумевает собой подачу полного пакета документов в энергосбытовую компанию, где с ними ознакомятся и предоставят технические условия, которые необходимо выполнить, прежде чем осуществится технологическое присоединение к электрическим сетям.

Проект электроснабжения – самый главный документ при новом подключении. Именно от него зависит стабильность поставок и безопасность использования электроэнергии. Поэтому он не должен содержать ни единой технической ошибки.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))