Тема: недорогие ширмы перегородки

http://s018.radikal.ru/i518/1708/fc/faedcbb39942.png

Варианты применения различных моделей ширм в офисных интерьерах

Не смотря на ускоренное развитие строительных технологий, такой привычный многим предмет интерьера, как переносная ширма не теряет своей первоначальной распространённости и продолжает эксплуатироваться в большом числе интерьеров. Первичное назначение ширм в сегодняшних интерьерах — сугубо зрительное разделение больших комнат. За красивой переносной ширмой с онлайн-магазина dom-shirm.ru без всяких проблем можно скрыть то, что не стоит показывать людям снаружи. Именно по данной причине ширмы в наши дни пользуются огромной популярностью в больших офисах, медицинских учреждениях и др. Давайте мы поговорим об основных типах ширм, которые вы можете приобрести в отечественных магазинах.

Самая старая конструкция ширмы в комнату — это прямоугольный каркас с натянутым на него полотном, что складывается по типу гармошки и просто переносится на новое место. Не смотря на кажущуюся архаичность жёстких ширм, они очень хорошо вписываются в любой интерьер. В роли основы для ширмы может применяться большое количество материалов: начиная от плотного картона и оканчивая прочными полимерами с нанесенными на них яркими картинками. Именно пластик сегодня является самым удобным в практической плоскости материалом ширмы: он сумеет прослужить пару десятков лет, не теряя своих начальных черт. Жёсткие ширмы различаются не просто по внешнему виду, но и по суммарному количеству створок, какими они бывают вы можете почитать на страничке ширма для комнаты недорого 

Ширмы-экраны начали появляться в магазинах в начале прошлого столетия, когда большое количество людей стало трудиться в солидных офисных зданиях, где почти отсутствовали внутренние стены. Именно в указанный период времени для создания тихих уголков и минимального зонирования пространства на этажах, в офисах стали применять большие квадратные или прямоугольные ширмы без створок. Ширмы такого типа довольно часто применяются в медицинских учреждениях для отделения кроватей в палатах, в кафе для отделения столов и ещё в десятках разных мест.

Сравнительно новым товаром на рынке являются гибкие ширмочки, они представляют собой системы без створок, которые можно свернуть в небольшой рулон и подвинуть в угол помещения. Конструкция подобного рода ширм у разных заводов-производителей различается кардинально, а потому перед покупкой вам лучше съездить в магазин и посмотреть на понравившуюся мебель своими глазами.

2

Re: недорогие ширмы перегородки

хороший топик