Тема: получение технических условий москва

http://i053.radikal.ru/1708/45/71a995559144.png

Современный монтаж электрики.

Система электроснабжения и торговое учреждение – понятия совершенно разные, но тесно взаимосвязанные. Для того чтобы в магазине создать одинаково комфортные условия и для продавцов, и для покупателей, необходимо провести целый комплекс мероприятий, которые можно объединить под одним общим понятием – «электромонтажные работы».

Помимо комфорта надежная система энергоснабжения призвана обеспечить сохранность скоропортящихся товаров.

Особенно актуально это для больших торговых центров и для продовольственных магазинов. Поэтому, когда речь идет о возможности возникновения прямого ущерба в результате неисправности в системе электроснабжения, необходимость привлечения к работе профессиональных электромонтажников выходит на первый план. А квалифицированными кадрами, способными выполнить установку электрооборудования в соответствии с общепринятыми правилами, располагает только специализированная электромонтажная организация. Поэтому, рассуждая о том, кого лучше привлечь к электромонтажным работам, не стоит раздумывать долго. Ответ на этот вопрос, как говорится, напрашивается сам собой.

Принципы проектирования и создания электрических систем в торговых помещениях

Основные принципы создания электрических систем, в зданиях, предназначенных для торговли, не слишком отличаются от общепринятых правил, регламентирующих энергообеспечение объектов, имеющих иное предназначение. То же самое можно сказать и о тех системах, которые призваны обеспечивать потребности в электричестве внутри всевозможных вспомогательных помещений.

Проще говоря, монтаж электрики склада и установка электрического оборудования в торговом зале – это две очень похожие задачи, ведущие к достижению одной общей цели.

Системы энергоснабжения, обеспечивающие электроэнергией магазины, торговые центры и вспомогательные объекты, должны соответствовать требованиям противопожарной безопасности.

Подряд на производство электромонтажных работ в этих зданиях может быть заключен только на основании договора с электромонтажной компанией, имеющей допуски и разрешения на выполнение такого вида работ.

Что касается проектной документации на электроснабжение торговых объектов, то в ней должны быть учтены условия эксплуатации торгового и вспомогательного оборудования, уровень естественного освещения в торговых залах, суммарная мощность всех потребителей электроэнергии, а также особенности материалов, входящих в состав строительных конструкций. Поэтому разработку проекта электроснабжения следует доверять только компетентным специалистам, имеющим достаточный практический опыт и репутацию, заслуженную примерами уже реализованных разработок.

Расценки на электромонтажные работы зависят сразу от нескольких факторов:

объем предстоящих работ;
монтаж проводов ;
стоимость расходных материалов и так далее.

И если вы хотите получить услугу, качество которой соответствует оговоренной стоимости, то всегда заказывайте электромонтаж только в профильных специализированных компаниях.