Тема: как открываются пвх окна

http://i11.zvonkiidut.ru:8080/cmpb/000/026/663/1db48761.jpg

Учимся ухаживать за пластиковыми стеклопакетами

Пластиковые окна, без сомнения, стали одним из наиболее широко распространенных изобретений в строительной отрасли за последние полвека. В наши дни подобного рода окна монтируются во всех строящихся домах и общественных учреждениях. Кроме прочего в РФ уже фактически не осталось рядовых граждан, которые не поменяли бы старые окна из древесины на хорошие аналоги из поливинилхлорида. Благодаря применению передовых материалов пластиковые окна, к примеру такие о которых мы говорили в публикации стеклопакеты неправильной формы , могут без труда служить пятнадцать лет. Но своевременный уход за такого рода окнами дает возможность продлить срок их эксплуатации практически до пяти десятков лет. Вот несколько базовых рекомендаций для ухода за современными пластиковыми окнами с ресурса azaoknom.ru

1. Систематически мойте рамы и стекла, удаляя с них разную пыль, что может приводить к поломкам внутренних металлических частей. Мыть пластиковые окна надо с применением специализированных средств, которые не вредят гладкой поверхности. Не следует использовать абразивные порошки и химическое соединения на основе спиртов и щелочей. В отсутствие специального средства пользуйтесь теплой водой с обычным мылом. Саму пластмассу и стекло лучше вытирать очень мягкой или белой хлопковой тряпкой.

2. Дважды в год смазывайте резиновые уплотнители окна вазелиновым маслом, дабы они не затвердевали и не начинали пропускать воздух снаружи в дом. Заменять потрескавшиеся уплотнители на совершенно новые необходимо примерно раз в четыре года. Купить уплотнители можно в любом строительном или хозяйственном магазине.

3. Научитесь переставлять поливинилхлоридные окна в летний и зимний режимы, чтобы избежать конденсата в окнах. Проводить указанные манипуляции можно обычным шестигранником за несколько минут. О том, как это проделывать вы сможете узнать из инструкции к установленным окнам или из видеороликов в Интернете.

4. Наблюдайте за состоянием фурнитуры и своевременно затягивайте болты и гайки, износившиеся детали заменяйте своими силами или зовите мастера.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))