Тема: ламинированные пвх окна

http://7do.ru/objfile/02/f-1203702-f.jpg

Как надо ухаживать за стеклопакетами

ПВХ окна, без сомненья, считаются одним из самых широко распространенных изобретений в строительной отрасли за последние сорок лет. Сегодня именно пластиковые окна устанавливаются во всех строящихся домах и офисных строениях. Помимо всего прочего в стране практически не осталось граждан, что не сменили бы ужасные деревянные окна на современные аналоги из ПВХ. Благодаря применению самых современных материалов пластиковые окошки, к примеру такие о которых мы писали в статье удалить старую пленку с пвх окна , могут без проблем служить 15-20 лет. Однако минимальный уход за подобными окнами позволит увеличить срок их использования почти до полувека. Вот парочка базовых правил ухода за новыми пластиковыми окнами с страниц azaoknom.ru

1. Периодически мойте рамы окон, убирая с них крохотную пыль, которая может приводить к износу внутренних металлических частей. Мыть окна надо с использованием специализированных средств, которые не вредят поверхности пластика. Не нужно использовать абразивные порошки и химическое соединения на основе спиртов и щелочей. В отсутствие специального средства пользуйтесь теплой водой с обычным мылом. Сам пластик и стекло мы рекомендуем вытирать мягкой губкой или хлопковой тряпкой.

2. Два раза в год смазывайте все уплотнители глицериновым маслом, чтобы они не затвердевали и не начали пропускать воздух снаружи в квартиру. Заменять потрескавшиеся уплотнители на совершенно новые надо примерно раз в три года. Купить данные уплотнители можно в любом хозяйственном или строительном магазине.

3. Научитесь переводить ПВХ окна в холодный и теплый режимы, чтобы избежать конденсата на окнах. Осуществить данные действия можно простейшим шестигранником за несколько минут. О том, как это делать вы сможете узнать из инструкции к вашим окнам или из обучающих видеороликов в Интернете.

4. Следите за состоянием оконной фурнитуры и своевременно затягивайте все расшатавшиеся болты, износившиеся детали заменяйте своими руками или зовите специалиста.