Тема: недостатки пластиковых окон

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/900/87900297_large_4.jpg

Как следует ухаживать за новыми стеклопакетами

Пластиковые окна, без сомненья, являются одним из самых полезных изобретений в отрасли строительства за последние тридцать дет. В наше время такого рода окна ставятся во всех новых домах и общественных учреждениях. Кроме этого в России уже почти не осталось граждан, которые не сменили бы старые деревянные окна на хорошие аналоги из пластика. Благодаря использованию современных материалов пластиковые окошки, например такие о которых мы рассказывали в материале пластиковые окна разных цветов , могут без особых проблем служить 20 лет. При этом своевременный уход за ПВХ окнами позволяет увеличить срок их использования фактически до 50 лет. Вот пара базовых советов для ухода за новыми пластиковыми окнами с ресурса azaoknom.ru

1. Периодически мойте рамы окна, стирая с них крошечную пыль, которая может приводить к износу металлических частей. Мыть пластиковые окна следует с применением специальных средств, что не вредят гладкой поверхности. Запрещается использовать абразивные порошки и химическое соединения на основе спиртов и щелочей. В отсутствие специального средства пользуйтесь теплой водой с обычным мылом. Пластик и стекло следует вытирать мягкой губкой или фланелевой тряпкой.

2. Как минимум два раза у году промазывайте уплотнители вазелиновым маслом, дабы они не затвердели и не начали пропускать холодный воздух в комнату. Менять резиновые уплотнители на новые надо примерно раз в два года. Приобрести универсальные уплотнители можно в любом строительном или хозяйственном магазине.

3. Научитесь самостоятельно переводить пластиковые окна в зимний и летний режимы, чтобы избежать конденсата на окнах. Осуществить такого рода действия можно обычным шестигранником за пару минут. О том, как все правильно делать вы узнаете из инструкции к установленным окнам или из обучающих роликов в Интернете.

4. Наблюдайте за состоянием оконной фурнитуры и в срок затягивайте гайки и болты, износившиеся детали заменяйте самостоятельно или зовите мастера.