Тема: расчет проектирование электроснабжения

https://s3.amazonaws.com/thinkific/courses/course_card_image_000/041/6021475707309.original.png?1475707309

Как подключить к электросети частный дом.

Залогом комфортного проживания в своем доме является электричество – с ним можно и водопровод на базе насосной станции в дом завести, и систему отопления наладить, не говоря о многочисленной технике.

Чтобы электроснабжение частного дома было и эффективным, и экономичным, и отвечало всем действующим нормативам, подключение электричества необходимо заказывать у специалистов, как бы не привлекала идея сэкономить. Современная электрификация слишком технологичный процесс, чтобы можно было обойтись своими силами.

Поэтому бурение под столбы  должно быть качественным и надежным. От начала до конца!

При кажущейся простоте для создания отвечающей конкретным условиям и существующим нормативам системы, никак нельзя без проекта электроснабжения. Он разрабатывается с учетом индивидуальной архитектуры, потребностей энергозависимого оборудования, достаточной мощности и требований техники безопасности.

Далее, согласно проекту, квалифицированные исполнители выполнят электромонтажные работы. Благодаря большому опыту и современной инструментальной базе даже сложную, объемную систему реально смонтировать в сжатые сроки и с технологическим присоединением к электрическим сетям. Сравнительно недавно были допустимы рисованные «на коленке» схемы и самостоятельный же монтаж, сегодня подключение электричества к частному дому требует тщательного проектирования и наличия определенных профессиональных навыков.

В противном случае, может потребоваться не только полная переделка с привлечением специалистов, но и пожарная бригада. Также и самостоятельное подключение электричества к участку не лучший вариант экономии.