Тема: все для изготовления жалюзи

http://zaluzje.egahouse.pl/wp-content/gallery/galeria_wertikale/wer_23.jpg

Основные виды жалюзи, которые можно найти в РФ

Мало кто в курсе, но самые ранние жалюзи для окон люди придумали еще 600 лет назад, и с указанного времени эта гениальная вещь не только не теряет былой распространённости, но и продолжает набирать все большее количество ценителей в разнообразных регионах земного шара. Современные жалюзи — это прекрасный инструмент, что отлично впишется в интерьер любого помещения и поможет защитить его от ослепительных солнечных лучей.

В указанной статье мы расскажем вам о том, какие жалюзи сейчас существуют на рынке, в чем их преимущества и недостатки.

Горизонтальные жалюзи часто используются в инновационных интерьерах, потому как они дарят возможность зрительно расширить стены крошечных российских квартир. Ламели на подобного рода жалюзи делаются из десятков различных материалов: начиная от обычного алюминия и завершая дорогими породами дерева.

Самым лучшим вариантом для городской квартиры будут ламели из бамбука, такие жалюзи вы можете заказать на портале j-systems.ru

А вот жалюзи вертикальные, которые активно вешаются в общественных строениях, позволяют наоборот увеличить высоту помещения. С учетом длинны ламелей для таких систем, их принято изготавливать из металла или пластика.

Цвет таких жалюзи может быть разным, благодаря чему они также очень хорошо вписываются в интерьеры.

Рулонные шторы, про которые мы не говорили в статье купить жалюзи для окон , представляют собой гибрид банальных штор и современных жалюзи. В подобного рода системах полотно штор скручивается в рулон с помощью специального механизма.

Само полотно шторы в этом случае может быть прозрачными или не слишком, иметь любую плотность и расцветку.

В отличие от обычных штор, новые жалюзи куда более универсальные в обслуживании и эксплуатации.

Единственное, что вам необходимо сделать — осторожно использовать механизмы для открытия штор и поворота самих ламелей, временами протирать ламели от пыли и предотвращать их смещение относительно друг друга. А сломанные механизмы лучше всего своевременно менять на новые, равно как и потрескавшиеся ламели.

При аккуратном использовании качественные металлические жалюзи могут служить до пяти десятков лет, особенно если вы закажете их в магазине j-systems.ru