Тема: аренда автомобилей в дубае

http://www.fonstola.ru/pic/201410/640x480/fonstola.ru-150514.jpg

Основные особенности правил дорожного движения в Дубаи

Не взирая на не самое удачное географическое положение и крайне позднее приобретение фактической независимости от Соединенного Королевства в 1971 году, в наше время Эмираты стали очень влиятельным государством Ближнего Востока, в большинстве своем благодаря дальновидному руководству страны и природным запасам углеводородов. В наше время Арабские Эмираты являются современной страной, но с небольшими особенностями авторитарного менталитета, что характерны для большого количества мусульманских государств.

В этой статье мы будем говорить об особенностях движения транспорта в Дубае и остальных больших городах.

Транспортная система ОАЭ позволяет максимально комфортно и быстро перемещаться как по городам, так и по всей территории эмиратов. Причём наиболее удобным типом транспорта является автомобиль.

На своих авто передвигаются практически все местные жители, а для туристов есть услуга аренда авто в дубае  от фирмы www.rentcars.ae

Сеть новых скоростных трасс охватывает всю территорию страны, гонять по ним вы можете полностью бесплатно. Разметка на дороге и знаки для шоферов в Объединенных Арабских Эмиратах соответствуют международным требованиям.

Свои мелкие изменения ПДД есть в любом регионе, но в общем они тоже соответствуют мировым требованиям. Если вы приезжаете а Эмираты на отдых или короткий бизнес визит, то вы можете арендовать автомобиль и спокойно перемещаться по стране в течение тридцати дней, показывая международные права.

А вот для того, чтобы ездить по Арабским Эмиратам дольше месяца, вам уже нужно будет получать внутренние права. О данном увлекательном процессе мы будем беседовать в следующей статье.

Нарушать правила дорожного движения, садиться за руль без местных прав или, не дай Бог пить спиртное за рулём — это очень плохая идея. Если вы попадетесь на глаза дорожной полиции, то непременно будете наказаны по закону.