Тема: прокат авто в дубае

http://www.fonstola.ru/pic/201410/640x480/fonstola.ru-150514.jpg

Основные особенности правил дорожного движения в Дубаи

Не взирая на не самое удачное географическое размещение и крайне позднее обретение фактической независимости от Великобритании в тысяча девятьсот семьдесят первом году, в нынешнее время Арабские Эмираты стали богатейшим государством Востока, главным образом благодаря грамотному руководству страной и большим запасам качественной природной нефти. В настоящее время ОАЭ считаются современным государством, но с небольшими особенностями развития менталитета, что характерны для огромного числа мусульманских государств.

Ниже мы побеседуем об особенностях транспортной обстановки в Дубае и иных больших населенных пунктах.

Транспортная система страны позволяет максимально быстро перемещаться как по городу, так и по всей территории эмиратов. При этом самым удобным типом транспорта является автомобильный.

На своих авто перемещаются практически все здешние жители, а для туристов предусмотрена услуга аренда авто в дубай  от компании www.rentcars.ae

Сеть новых скоростных дорог охватывает всю территорию страны, гонять по ним вы сможете полностью бесплатно. Транспортная разметка и знаки для шофёров в Арабских Эмиратах соответствуют международным образцам.

Свои небольшие особенности правил дорожного движения есть в каждом отдельном эмирате, но в целом они тоже соответствуют международным требованиям. Если вы приезжаете а Эмираты на отдых или краткий деловой визит, то вы можете взять в аренду авто и спокойно перемещаться по стране в течение тридцати суток, показывая международные права.

А вот для того, чтобы ездить по Эмиратам дольше месяца, вам уже нужно будет получать внутренние права. О таком увлекательном деле мы будем рассказывать в следующей публикации.

Нарушать правила дорожного движения, садиться за руль без местных прав или, не дай Бог употреблять спиртное за рулём — это самая плохая идея. Если вы попадетесь на глаза полицейского, то непременно будете наказаны по закону.