Тема: 28.02.2018 - новости россии лдпр

"Почти ровно пять лет назад новоназначенный президент Си Цзиньпин встретился с российским коллегой Владимиром Путиным и заявил, что у них похожие "личности", - напоминает Саймон Деньер в The Washington Post. - Этот комментарий, о котором сообщила кремлевская новостная служба, но не сообщили китайские государственные СМИ, остался по большей части незамеченным в то время. Но в воскресенье параллели между этими двумя лидерами стали настолько очевидны, что их больше нельзя игнорировать".

"Коммунистическая партия Китая отменит ограничение, согласно которому один и тот же президент не может занимать эту должность более двух сроков, сообщили государственные СМИ Китая. Это может дать Си возможность править страной всю жизнь, - говорится в статье. - Этот простой шаг показывает, что Коммунистическая партия Китая забыла один из главных уроков деспотического правления Мао Цзэдуна, как написал Джером Коэн, эксперт по китайскому праву в Нью-Йоркском университете, в посте в своем блоге".

"Ограничение двумя сроками было введено в конституцию после жестокой и хаотичной культурной революции, чтобы предотвратить возвращение диктатуры одного человека", - указывает автор. "Его отмена сигнализирует о вероятности нового периода жестоких репрессий", - отметил Коэн.

"Здесь эту новость не встретили фанфарами. Ее погребли в статье о гораздо менее знаменательных конституционных изменениях на 2-й странице партийной "Народной ежедневной газеты", - говорится в статье. - Цензоры также поработали, чтобы предотвратить какие бы то ни было общественные дебаты. Сайт freeweibo.com, который мониторит вырезанные цензурой публикации в Weibo (китайской версии Twitter), перечисляет удаленные ключевые фразы, такие как "еще один срок на посту", "поправка к конституции" и "восхождение на трон".

"Кое-кто отреагировал с юмором: по сети ходит пост в Weibo от 2013 года, в котором Винни Пух радостно обнимает огромный горшок меда. Надпись на рисунке гласит: "Найди то, что ты любишь, и держись за это". Винни Пух - распространенное прозвище Си. Имя медвежонка и слово "Дисней" также попали в список не пропущенных цензурой выражений, как показал сайт Freeweibo", - указывает автор.

"Ли Датун, бывший редактор, потерявший работу более 10 лет назад из-за ссоры по поводу цензуры, в понедельник выпустил открытое письмо, призывающее делегатов назначенного на следующий месяц ежегодного Всекитайского собрания народных представителей проголосовать против предложения о поправке", - говорится в статье.

"Китай должен двигаться вперед, а не назад, - сказал Датун. - Китайская политическая цивилизация наконец достигла такого уровня, как может она теперь вернуться в эпоху Мао?"

"Си - большой поклонник Путина", - сказал Вилли Лэм, профессор Китайского университета Гонконга и эксперт по китайской политике. Лэм добавил также, что националистическая повестка хорошо вписывается в подъем национализма среди китайской молодежи.

"Самое надежное наследие Коммунистической партии Китая - национализм, - сказал Лэм. - Национализм очень важен для легитимности партии и самого Си".

Сегодня у нас актуально на 28.02.2018
http://www.zpinfo.net/forum.php?mod=vie … 1#pid22819
http://www.xiongtianqi.cn/home.php?mod= … uid=690027
http://24ucheba.ru/viewtopic.php?f=2&t=17368
http://www.dragonball-multiverse.com/nl/fanart-132.html
http://forum.houstonwehavespinach.com/i … ile;u=6713
http://urist41.ru/?topic=%D0%BA%D0%B0%D … 2#post-851
http://sodrugestvo.info/?p=610841&l … mment-1666
http://romanbd.mw.lt/index/__xt/shout-b … rp9jxya6l8
http://www.kofto4ki.ru/blog/razvitie-de … omment4777
http://xn--80aaadph9audfgogil.xn--p1ai/ … ment-21292
http://seouoo.com/home.php?mod=space&uid=218214

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))