Тема: новости в россии в кратце - 20.03.2018

"Газпром" готовится начать демонтаж трубопроводов Южного газового коридора, которые изначально строились в расчете на "Южный поток", затем были перенаправлены на "Турецкий", а в итоге стали не нужны, передает "Интерфакс".

Из-за неопределенной ситуации с реализацией проекта "Южный поток" концерн еще в 2016 году признал обесценивание объектов незавершенного строительства (НЗС) на сумму почти 46 млрд рублей, отмечает агентство. По сути, это может означать, что российский газовый гигант отказывается и от планов превратить проект "Турецкий поток" в газопровод для масштабного экспорта в Европу.

Газопровод через Черное море должен был поставлять в Турцию и ЕС 63 млрд кубометров газа в год. Однако рамочное соглашение с Анкарой удалось заключить лишь на две нитки "Турецкого потока" вместо четырех.

Из-за двукратного сокращения мощности "Турецкого потока" "Газпрому" не потребовалось 506 километров труб, проложенных по маршруту Починки - Анапа от Саратовской области до Краснодарского края. Они подлежат ликвидации вместе с газоизмерительной станцией "Моршанская".

Кроме того, будут законсервированы третья и четвертая очереди компрессорных станций "Русская", "Казачья", "Кореновская".

Информация об объемах ликвидации построенных объектов появилась благодаря тому, что "Газпром" решил провести открытый запрос предложений на разработку документации по ликвидации и консервации объектов НЗС Восточного коридора - при том, что часто компания выбирает закупку у единственного поставщика - с гораздо меньшим объемом раскрываемых данных.

Другие материалы:
http://www.inegolhabernet.com/akpli-bur … mment-9003
http://www.union-vision.fr/viewtopic.ph … 12#p456212
http://forum.hadafdownload.com/showthre … post147553
http://www.lyyhgg.com/space-uid-350.html
https://swimideasforum.org/index.php?ac … e;u=148422
http://www.lvlvwo.cn/home.php?mod=space&uid=199774
http://meat.kir-edu.ru/index.php/compon … Itemid=638
http://192.151.230.32/home.php?mod=space&uid=18238