Тема: 23/03/2018 - breaking news cnn videos

Ученым из Гарварда, Массачусетского технологического института и Университета Нового Южного Уэльса удалось обратить вспять внутренние часы у старых мышей. По словам исследователей, в перспективе они смогут создать реальную антивозрастную таблетку, которая будет имитировать положительный эффект от тренировок, передает The Sydney Morning Herald.

В центре внимания стоит соединение никотинамид мононуклеотид (NMN) - форма витамина B3, которая производится в теле человека. Его дали старым мышам. В итоге у животных усилился приток крови к мышцам, улучшились физические показатели и выносливость. Старые мыши стали такими же сильными, как и молодые особи. По сути, соединение делало старые клетки здоровыми, увеличивало количество капилляров и усиливало кровоток.

Между тем, известно, что стволовые клетки необходимы для обновления мышечной ткани. Но с возрастом ДНК этих клеток накапливают мутации. К 70 годам в одной стволовой мышечной клетке (миосателлите) может произойти более 1000 мутаций. Ученые из Каролинского института считают: если защитить ДНК миосателлитов от мутаций, мышцы пожилых людей будут работать не хуже, чем в молодости.

На ДНК стволовых клеток есть особые участки, максимально защищенные от мутаций. Возможно, специалистам удастся расширить зону защиты и на другие части ДНК. Это поможет сохранить способность мышц к регенерации. Исследователи также выяснили, что мутации в миосателлитах почти не повторяются (за исключением тех клеток, которые расположены близко друг к другу).

Актуальное сегодня:
http://forum.cacaoweb.org/index.php?act … ;u=1383450
http://www.ziulv.com/forum.php?mod=view … #pid268275
http://www.sugar-delta.it/site/index.ph … 7%3A1sd001
http://4llll.ru/viewtopic.php?f=18&t=59760
http://www.upupnaway.com.au/dev/topic/f … ost-546777
http://lt.ylsg.com/forum.php?mod=viewth … =#pid92036
http://metao.me/wsq/forum.php?mod=viewt … pid3061845
http://gobsinfo.com/2017/04/09/srh-vs-g … nt-1408839