51

Re: Пожелания по журналу

VitalyLG пишет:

В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях или создать страницу с таким названием."
   Очень полезная информация. cool

Да тут я признаю что ошибка была, автоопределитель url на этом форуме включил знаки препинания в адрес, и таких страниц действительно нет. Ну и первый адрес я также неправильно написал, там LXF126-127

VitalyLG пишет:

К стати всё же спасибо за помощь, через пункт сообщество действительно можно почитать журнал годичной давности, но не современнее smile , а остальное читают привилигерованные товарищи из группы "user"

Привилегированные товарищи из группы "user" это все кто зарегистрировался в системе wiki. Читать они могут совершенно тоже самое что и непривилегированные, просто они еще и писать туда могут.

А я другое, но тоже дерево!

52

Re: Пожелания по журналу

VitalyLG пишет:
Crazy Rebel пишет:

Вы раньше предлагали редакции поддерживать пиратство.

    Это,смотря-что считать пиратством, а я считаю что PDF версия - это разновидность рекламы для бумажной версии журнала с диском. tongue

Определение пиратства дано в УК РФ, и, соответственно, это им и надо считать. И я думаю что именно редакция и авторы журнала решают на каких условиях будут распространяться их материалы.

VitalyLG пишет:

LXF со своей борьбой с PDF версиями своего журнала напоминает mini Microsoft

А чем если не секрет?

А я другое, но тоже дерево!

53

Re: Пожелания по журналу

Crazy Rebel пишет:

VitalyLG пишет:
LXF со своей борьбой с PDF версиями своего журнала напоминает mini Microsoft

А чем если не секрет?

  Это ни для кого не секрет smile , жаждой выжать максимальное количество денег за всё, к чему руки дотягиваются, даже за воздух и информацию об свободном ПО. cool

Есть по этому поводу хороший анекдот: "Приходит пациент к врачу и говорит - "доктор дайте мне пожалуйста таблеток от жадности, да побольше, побо-о-ольше!" big_smile

Отредактировано VitalyLG (2011-03-30 12:41:57)

Newhome

54

Re: Пожелания по журналу

Кстати, насколько я понимаю, пиратские PDF - это же сканы страниц, там невозможен текстовый поиск.
К счастью, из редакции вёрстка не уплывает "налево" smile

55

Re: Пожелания по журналу

Writer пишет:

Кстати, насколько я понимаю, пиратские PDF - это же сканы страниц, там невозможен текстовый поиск.

Вы понимаете неправильно, по крайней мере в отношении pdf c lxf. Намекаю:  воспользуйтесь утилитой pdftotext.

Writer пишет:

К счастью, из редакции вёрстка не уплывает "налево" smile

Смотря что понимать под термином "налево"

А я другое, но тоже дерево!

56

Re: Пожелания по журналу

Я часто видел PDF, которые "неофициальные", т.е. кто-то не поленился и отсканил бумажный журнал.

57

Re: Пожелания по журналу

VitalyLG пишет:
Crazy Rebel пишет:
VitalyLG пишет:

LXF со своей борьбой с PDF версиями своего журнала напоминает mini Microsoft

А чем если не секрет?

Это ни для кого не секрет smile

Для меня секрет... был.

VitalyLG пишет:

жаждой выжать максимальное количество денег за всё, к чему руки дотягиваются, даже за воздух и информацию об свободном ПО. cool

А почем сейчас Мезон воздух продает? А насчет "информации о свободном ПО" Вы мне открыли глаза! А я то раньше и не задумывался над этим, а оно вона как! Но, следует заметить, что редакция LXF в этом деле далеко не одинока. Все, ну буквально ВСЕ, издательства, печатающие информацию о свободно ПО, отнюдь не торопятся раздавать бесплатно pdf, а тоже все продать норовят и сильно не приветствуют (не сказать что наоборот) людей или организации, которые это их желание нарушает.

Да, кстати насчет Вашего анекдота про таблетки, сейчас доктора таких пациентов очень любят, обязательно выписывают им рецепты и даже за руку отводят в нужную аптеку.

Отредактировано Crazy Rebel (2011-03-30 13:41:13)

А я другое, но тоже дерево!

58

Re: Пожелания по журналу

Crazy Rebel пишет:

Но, следует заметить, что редакция LXF в этом деле далеко не одинока. Все, ну буквально ВСЕ, издательства, печатающие информацию о свободно ПО, отнюдь не торопятся раздавать бесплатно pdf, а тоже все продать норовят и сильно не приветствуют (не сказать что наоборот) людей или организации, которые это их желание нарушает.

   Да-а, нет совершенства в этом мире smile , конечно хотелось-бы, чтоб журнал освещающий деятельность общества свободного ПО выгодно отличался от других АйТи изданий (которые рекламируют в основном проприентарное ПО для Windows), но по жадности LXF их даже перещеголял, в других изданиях мне никто не предлагал купить PDF версию своего журнала. hmm

Crazy Rebel пишет:

Writer пишет:
К счастью, из редакции вёрстка не уплывает "налево"

Смотря что понимать под термином "налево"


Ай-яй бедненькие, денешки поплыли налево big_smile

Newhome

59

Re: Пожелания по журналу

Виталий, найдт себе уже женщину, хватит нести всяйки бред.
Никто тебе не даст бесплатный PDF для платного журнала. Нет таких изданий.

60

Re: Пожелания по журналу

Writer пишет:

Виталий, найдт себе уже женщину, хватит нести всяйки бред.

  С женщинами у меня проблем нет, так-что вы написали это из чёрной зависти, наверное у вас проблемы big_smile
 

Writer пишет:

хватит нести всяйки бред.
Никто тебе не даст бесплатный PDF для платного журнала. Нет таких изданий

  Конечно не даст, но если этот журнал уверен в своей интересности, то и не будет так активно вылавливать PDF версии своего журнала по всему интернету. lol

Newhome

61

Re: Пожелания по журналу

VitalyLG пишет:

но по жадности LXF их даже перещеголял, в других изданиях мне никто не предлагал купить PDF версию своего журнала. hmm

Видимо хотят чтобы все подороже брали бумажную версию. Кстати мне как подписчику бумажной версии pdf дают бесплатно. Вам наверное тоже если Вы хотите взять.

А я другое, но тоже дерево!

62

Re: Пожелания по журналу

VitalyLG пишет:

Конечно не даст, но если этот журнал уверен в своей интересности, то и не будет так активно вылавливать PDF версии своего журнала по всему интернету. lol

Вы сами себе противоречите, если журнал не интересный то его в сети не будет вообще.

А я другое, но тоже дерево!

63

Re: Пожелания по журналу

Crazy Rebel пишет:

Видимо хотят чтобы все подороже брали бумажную версию. Кстати мне как подписчику бумажной версии pdf дают бесплатно. Вам наверное тоже если Вы хотите взять.

  Может для вас это новость, но годовая подписка на LXF не дешевле чем на тот-же самый "CHIP", я как подписчик LXF это знаю и даже сравнил hmm
  Да, для меня PDF версия журнала бесплатна, но своё мнение по политике редакции LXF я уже высказал выше.

Newhome

64

Re: Пожелания по журналу

Crazy Rebel пишет:

VitalyLG пишет:
Конечно не даст, но если этот журнал уверен в своей интересности, то и не будет так активно вылавливать PDF версии своего журнала по всему интернету.

Вы сами себе противоречите, если журнал не интересный то его в сети не будет вообще.

   Я не сказал не интересен, читайте внимательно, я сказал не уверен в своей интересности, ну и конечно прибавляется фактор алчности (денег много не бывает) lol

Newhome

65

Re: Пожелания по журналу

VitalyLG пишет:

Может для вас это новость, но годовая подписка на LXF не дешевле чем на тот-же самый "CHIP", я как подписчик LXF это знаю и даже сравнил hmm

Действительно я не знаю, тк CHIP не читаю по вполне понятным причинам. Но вот если у меня будут проблемы с деньгами, то я легко смогу вдвое сэкономить на подписке, если подпишусь на pdf версию. А с журналом CHIP так не пройдет.

А я другое, но тоже дерево!

66

Re: Пожелания по журналу

Crazy Rebel пишет:

Действительно я не знаю, тк CHIP не читаю по вполне понятным причинам. Но вот если у меня будут проблемы с деньгами, то я легко смогу вдвое сэкономить на подписке, если подпишусь на pdf версию. А с журналом CHIP так не пройдет.

  К стати зря не читаете, там много интересного, а на диске с программами даже в каждом номере выкладывают новую ОС Linux и программы для них. А вот редакция CHIP в отличии от LXF не носится по всему интернету отлавливая и убирая с сайтов PDF версии своих журналов big_smile

Newhome

67

Re: Пожелания по журналу

Гм... А там уже нельзя и приписка снизу появилась, что редакция запрещает. Оперативно работаете. Но на торрентах все равно есть.

Crazy Rebel, спасибо. smile Единственное, последнее настораживает. Имеете ввиду на торрентах именно мартовкий LXF №3 (142)/2011? Если так, то моя просьба о ссылке по-прежнему актуальна. wink

68

Re: Пожелания по журналу

CHIP и LXF - это чёрное и белое. Чип уже давно деградировал до уровня проплаченной джинсы, рубрики "стиль" про шампуни и откровенной дезы в тестах. То, что у них "рекомендовано" для покупки - это как правило всякий залежавшийся шлак; это становится заметно, если сравнить чиповские тесты с тестами на том же Хоботе, к примеру.
В LXF И контент лучше, и диск лучше, и дизайн лучше. За такие деньги - просто подарок.

69

Re: Пожелания по журналу

Writer пишет:

CHIP и LXF - это чёрное и белое. Чип уже давно деградировал до уровня проплаченной джинсы, рубрики "стиль" про шампуни и откровенной дезы в тестах. То, что у них "рекомендовано" для покупки - это как правило всякий залежавшийся шлак; это становится заметно, если сравнить чиповские тесты с тестами на том же Хоботе, к примеру.
В LXF И контент лучше, и диск лучше, и дизайн лучше. За такие деньги - просто подарок.

   Как сами понимаете, раз я подписался на год в LXF, конечно мне этот журнал нужен, т.к. просто не знаю другого журнала про Linux на русском языке.
   Но хочу заметить, что именно в вашем журнале диск с январского номера русскоязычного журнала вышел с английским интерфейсом, а февральский номер журнала пришёл только в конце марта. А в CHIP такого никогда не происходило.

Newhome

70

Re: Пожелания по журналу

Не думаю, что доставка журнала по стране на совести редакции. Почта России и не такие трюки выкидывает smile

71

Re: Пожелания по журналу

Writer пишет:

Не думаю, что доставка журнала по стране на совести редакции. Почта России и не такие трюки выкидывает

   Другие журналы тоже доставляют по России, это не аргумент, просто может там больше ценят подписчиков своих журналов и заботятся о своевременности поставки своего журнала клиентам, а не кивают на почту!

Newhome

72

Re: Пожелания по журналу

Если вы закажите доставку двух разных журналов, то они будут вам доставлены рандомно, т.е. через произвольный промежуток времени. В ряде случаев LXF дойдёт побыстрее.

73

Re: Пожелания по журналу

Writer пишет:

В ряде случаев LXF дойдёт побыстрее.

  Пока-что не доходит.

Newhome

74

Re: Пожелания по журналу

Пока-что не доходит.

VitalyLG, т.е. февральский номер LXF Вами не получен? Если так, то удалось ли уточнить в местном отделении связи о поступлении заказной бандероли на Ваше имя или всё- таки журнал уже у Вас?  smile

Но хочу заметить, что именно в вашем журнале диск с январского номера русскоязычного журнала вышел с английским интерфейсом

http://www.linuxformat.ru/news/1368.phtml

75

Re: Пожелания по журналу

SalesMan пишет:

VitalyLG, т.е. февральский номер LXF Вами не получен? Если так, то удалось ли уточнить в местном отделении связи о поступлении заказной бандероли на Ваше имя или всё- таки журнал уже у Вас?

  Нет журнал ещё не у меня, но в ближайшее время я надеюсь его получить, думаю он всё-ж 25 марта фактически прибыл к нам на почту.

Newhome