Тема: ландшафтный дизайн загородного дома

https://cards.km.ua/wp-content/uploads/2015/03/top-161125-416x300.jpg


Ландшафтное проектирование - landshaftniydesign.ru

Тенденции последних лет связаны с распространением ландшафтного дизайна, озеленения и благоустройства частных территорий дач и загородных домов. Помогает в этом качественное ландшафтное проектирование, разработанное профессиональной студией.Если вам необходимо журнал ландшафтный дизайн  в короткие сроки, то специалисты профильной компании выполнят все с высоким качеством. Благоустройство участка не такой простой процесс, как может показаться первоначально, ведь кроме наличия собственного вкуса и творческих начал нужно еще и обладать знаниями в области почвоведения, да и опыт подобных работ явно не будет лишним. Поэтому стоит обратить внимание на услуги организаций, профессионально занимающихся проектированием ландшафтов. Они избавят Вас от лишних проблем и раздумий, а также сэкономят ценное время и деньги.

Эффективность и точность ландшафтного проектирования обеспечивается проведением предварительного анализа участка. В первую очередь проводится топосъёмка, результаты которой служат основой для выбора наиболее естественных и гармоничных рельефных форм. Если на участке располагаются деревья, то проводится их индивидуальная съемка и оценка. После этого происходит отображение всех имеющихся на участке инженерных коммуникаций и строений. Построение дендроплана участка и ландшафтный дизайн участка 6 соток  обуславливает необходимость определения интенсивности естественного освещения, от этого зависит выбор растений для ландшафтного проекта и их размещение (на солнечном участке или в теневой зоне).

Следующим важным этапом ландшафтного проектирования является анализ почвы. Особое внимание уделяется кислотности, составу и глубине прохождения грунтовых вод. Всё это оказывает существенное влияние на выбор растений. Тут важно учесть все факторы, включая розу ветров. Практика показывает, что наличие на участке естественных форм: ручьев, прудов, небольшого озерца, кустарников или деревьев, делает проектирование лучше и проще. Важно учесть и неблагоприятные факторы воздействия на ландшафт: наличие поблизости автострады, ЛЭП, трансформаторных подстанций. После такого анализа создается графический проект ландшафта. Когда он одобряется клиентом, оформляется пакет документов.

Обращаем внимание, что стоимость ландшафтного проектирования определяется индивидуально в каждом конкретном случае и зависит от: объема работ (площади участка), сроков реализации, комплекта документов и уровня сложности.