1

Тема: Open Suse 11.3

Прочитал анонс журнала "Linux Format" №08 (134) Август 2010 и был очень удивлён и если хотите не много обижен. Уже восьмого июля была доступна для скачивания. В анонсе "Ищите на прилагаемом диске:", что-то её не видно. Open Suse уже Вами не считается за хороший и качественный дистрибутив? Ни одного слова в журнале, что вышел новый дистрибутив Open Suse 11.3

Начал выписывать ваш журнал, так как было интересно читать обзоры по разным дистрибутивам, примеры раньше приводились для разных дистрибутивов. Теперь тенденция пошла все примеры как это сделать в Ubuntu и всё про Ubuntu. Я очень хорошо отношусь к различным дистрибутивам, на то она и свобода выбора. Но честно уже начинает раздражать эта ситуации с Ubuntu в журнале. Если так будет продолжаться дальше буду вынужден отказаться от подписки на Linux Format.

Отредактировано Wolf (2010-07-29 19:24:08)

2

Re: Open Suse 11.3

Wolf пишет:

Прочитал анонс журнала "Linux Format" №08 (134) Август 2010 и был очень удивлён и если хотите не много обижен. Уже восьмого июля была доступна для скачивания. В анонсе "Ищите на прилагаемом диске:", что-то её не видно. Open Suse уже Вами не считается за хороший и качественный дистрибутив? Ни одного слова в журнале, что вышел новый дистрибутив Open Suse 11.3

Начал выписывать ваш журнал, так как было интересно читать обзоры по разным дистрибутивам, примеры раньше приводились для разных дистрибутивов. Теперь тенденция пошла все примеры как это сделать в Ubuntu и всё про Ubuntu. Я очень хорошо отношусь к различным дистрибутивам, на то она и свобода выбора. Но честно уже начинает раздражать эта ситуации с Ubuntu в журнале. Если так будет продолжаться дальше буду вынужден отказаться от подписки на Linux Format.

Ситуацию с Ubuntu мы обсуждаем в одной из последних тем - тут повторяться, вероятно, смысла нет. Что касается openSUSE (и любых других дистрибутивов, включая тот самый Ubuntu) - они появляются на диске LXF спустя 2-3 месяца после релиза (например, Ubuntu 10.04 был в июле). Это, разумеется, может огорчать, но имейте в виду, что 8 июля, когда вышел openSUSE 11.3, работы над августовским номером русской редакции LXF уже подходили к концу. Содержимое же августовского номера было определено и зафиксировано еще в конце июня, а к 8 июля было во многом определено содержимое и сентябрьского номера.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

3

Re: Open Suse 11.3

Val пишет:

Ситуацию с Ubuntu мы обсуждаем в одной из последних тем - тут повторяться, вероятно, смысла нет.

Очень жаль, думаю скоро Ваш журнал, будут выписывать только поклонники Ubuntu. Не в обиду будет сказано, но создаётся впечатление, что журнал получил денежный стимул за  навязчивую рекламу Ubuntu .
Буду ждать журнала со статьёй про openSuse11.3, интересно посмотреть насколько меньше будет страниц по сравнению с Ubuntu.

Отредактировано Wolf (2010-08-02 20:17:23)

4

Re: Open Suse 11.3

Wolf пишет:

Очень жаль, думаю скоро Ваш журнал, будут выписывать только поклонники Ubuntu. Не в обиду будет сказано, но создаётся впечатление, что журнал получил денежный стимул за  навязчивую рекламу Ubuntu .

Ха, если бы smile Реальность значительно проще - Ubuntu пользуется значительная часть британской аудитории LXF, поэтому в статьях наблюдается ориентация на apt-get. Я бы не сказал, что лично меня это сильно тревожит (к слову, мой любимый дистрибутив появлялся на страницах LXF один (!) раз, а любимый дистрибутив редактора британского LXF Пола Хадсона - менее десяти), но люди жалуются (причем как у нас, так и у них). Мне это несколько странно - какая, в конце концов, разница, с какой системы снят скриншот и какую команду надо набрать для установки пакета? Но, надеюсь, как я писал в соседней теме, эти жалобы достигнут инстанции и наши английские коллеги поубавят коричневого. Что же касается наших собственных статей, то (как я опять же неоднократно писал), в них Ubuntu встречается ровно столько, сколько его использует авторов.

Буду ждать журнала со статьёй про openSuse11.3, интересно посмотреть насколько меньше будет страниц по сравнению с Ubuntu.

Вы будете смеяться - ровно столько, сколько Ubuntu: 1-2 полосы обзора и 2 полосы в разделе "Диск LXF". Плюс, вероятно, 2-4 полосы на SUSE Studio.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)