Тема: реставрация ванн киев

Небольшой обзор распространённых способов восстановления ванн
 
Даже самая красивая ванная с течением лет безвозвратно теряет свой блеск, ведь данное сантехническое изделие часто подвергается разрушительному действию горячей воды, да и хозяйки пытаются мыть поверхность абразивными порошками и кислотными растворами. Из-за этого среднестатистическая ванна выглядит старо всего через несколько лет после покупки. Но не следует выкидывать такого рода сантехнику, ведь ее поможет возвратить к жизни, а вся информация об этом находится на сайте - http://remontuk.com/restavratsiya-vanny-vidnovlennya/ . В современном мире существует 3 простых метода восстановления ванн, давайте поговорим о указанных способах чуть-чуть детальнее.
 
Акриловый вкладыш — это наиболее распространенный способ восстановления ванн. В данном случае поврежденная чугунная ванная выступает в роли особенного каркаса, на её внутренней части помещается специальная акриловая накладочка, что укрывает всю поверхность старого изделия. На выходе получается почти новая ванна, вся поверхность которой сияет белизной. Но такой полимерный вкладыш подходит не для всех видов ванн, а только для сантехнических приборов стандартных моделей. Помимо всего прочего, чтобы приклеить вкладыш на ванную, всю плитку вокруг нее придется отбивать а после клеить обратно, а значит в комнате придется сделать большой ремонт.
 
Эмалировка считается наиболее дешевым методом реставрации старого изделия. В течении этой процедуры поверхность вашей ванны очень тщательно отмывается и полируется, а после на нее наносят несколько слоев белой эмали. В отличие от акрилового слоя, эмаль прослужит лишь пару лет, после чего процесс ремонта придется повторить. Кроме этого, слой эмали не может скрыть широкие трещины и крупные пятна грязи. Весомым достоинством указанного метода в наше время считается только небольшая цена и самая высокая скорость выполнения работ.
 
Наливная ванна — это самый сложный метод реставрации с помощью не застывшего акрила. В данном случае полимер наносится не при помощи кисти, а медленно наливается по стенкам вашей ванной. Спускаясь ниже, акриловый слой заполняет все трещины и формирует новенькое, идеально гладкое покрытие. После ремонта по такому методу, ванная будет смотреться как новенькая! А полимерное покрытие не боится большинства видов грязи, просто великолепно держит тепло и сопротивляется легким ударам. Однако реставрированную ванную нельзя мыть с помощью грубых абразивных порошков и кислотных составов, рекомендуется применять только жидкое мыло или специализированный состав для пластиковых поверхностей.
 
Узнать подробнее вы можете на сайте remontuk.com