Тема: электролаборатория

Как  подключить загородный домик к линиям электропередач
 
При постройке частного дома по типовому проекту, вся электросеть в комнатах прокладывается по единому, чаще всего не очень грамотно составленному проекту. А потому покупатели готовых коттеджей частенько остаются недовольны размещением электрических приборов в своем новом домике. При этом, по просьбе заказчика, строители могут оставить подсоединение строения к сети на усмотрение новых хозяев. В таком случае можно без всякого труда расставить все электроприборы в собственном доме так, как надо. Но при этом надо будет лично регистрировать все документы и подсоединять дом к общей сети электроснабжения, а это не самое простое дело. О главных этапах данного процесса мы и поговорим в сегодняшней публикации.
 
В начале вам нужно будет обратиться в организацию, которая заведует местными электрическими линиями для оценки возможности добавления вашего здания к общей сети. Помимо всего сказанного выше, вам будут вручены технические условия для подключений и подсчитана   предельная мощность домашних электроприборов. В большей части случаев электрическая сеть принадлежит администрации посёлка, где стоит коттедж.
 
После подписания всех документов в администрации города вам надо будет заказать индивидуальный прибор учета, который сможет отслеживать общий уровень потребления энергии. Если вы желаете немного сэкономить, то рекомендуем вам выбирать двухтарифные счётчики, что отдельно подсчитывают ночное и дневное потребление тока. После покупки прибора учета вы можете внимательно изучить статью проектирование электроснабжения квартиры и найти исполнителя, который сделает вам проект электрификации здания. Мы рекомендуем обращаться к работникам с center-energo.com, они в самое кратчайшее время подготовят даже масштабный проект электрической сети и помогут с оформлением всех государственных разрешений.
 
Приобретенный проект в обязательном порядке согласовывается с органами надзора, и только затем вы получаете разрешение на подключение нового дома к городской электросети. И если проект для электрификации дома подготовлен профессионалами своего дела, то никаких затруднений с документами не возникает. В конце-концов можно искать подрядчика и приступать к прокладке электрической проводки в новом доме. Все части проводки надо будет прокладывать строго по проектной документации.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))