Тема: срочное вскрытие замков

http://s14.radikal.ru/i187/1612/89/55b43d0cbd01.png
 
Как открыть заклинивший замок без посторонней помощи
 
В жизни каждого человека может случится не очень приятная ситуация, обусловленная резкой поломкой замка на двери квартиры. А потому, вы можете неожиданно не зайти в свою любимую квартиру, придя домой после тяжелого рабочего дня или наоборот — оказаться надёжно запертым внутри собственного дома в начале дня, что тоже не радует.
 
Самой частой причиной таких неожиданностей становится мелкая поломка замочного механизма двери, после которой происходит полное заклинивание. В подавляющем большинстве случаев, устранения подобной поломки, пострадавшие приглашают работника, давно знающего что есть установка доводчика на дверь . Однако нередко справиться с поломкой механизма можно и самостоятельно, если немного осмотреть дверь и подумать.
 
Способ врытия клинящего замка почти всегда зависит от причин его отказа и огромного количества сопровождающих факторов, как заявили профессионалы с soszamok.ru. Довольно часто причиной поломок замка являются простые механические дефекты механизма, которые довольно часто появляются в течение использования замка по назначению. Причем не так важно, дорогой замок или самый самый дешевый: небольшие дефекты металла медленно накапливаются и в свое время вызывают поломку. Чтобы ваша дверь не оказалась захлопнутой в самый неожиданный момент необходимо заранее обращать внимание на даже мелкие признаки поломки подвижной части механизма и чинить замок. Надо помнить, что купить и установить новенький замок намного легче и дешевле, чем восстанавливать дверь после экстренного вскрытия замка дрелью
 
Если дверь все-же заклинило, то основное, на что надо обращать внимание — это банальное загрязнение механизма, этой болезни подвержены практически все замки, а особенно те запорные устройства, что используются день за днем. Помочь вам сможет известная всем смазка ВД-40, её можно найти в любом авто магазине. Смазку надо аккуратно залить в щель замка при помощи тонкой заводской насадки или простого диабетического шприца. После этого нужно пару раз медленно вставить ключ в замок и постараться открыть входную дверь, слишком сильно давить или делать размашистые движения не рекомендуется, чтобы не поломать окончательно ключ.
 
<p>Дверь может не открываться из-за злого шутника, который загнал в скважину замка спичку или иной предмет. Достать подобные предметы можно при помощи микрохирургического пинцета или обычного крючка. Для мелкого мусора можно использовать щётку, но делайте это осторожно, дабы щетинки не остались внутри механизма.<p>

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))