Тема: шутеры 3d онлайн

http://mmoguider.ru/_pu/2/46117328.jpg
 
Небольшой обзор наиболее популярных игр последнего десятилетия
 
Трехмерные компьютерные игры сейчас покорили умы и сердца фактически миллиарда людей на нашей Земле, ежеминутно сотни миллионов простых людей проводят свое время, истребляя злых монстров в нарисованном мире. Среди всех игр, что увидели свет до текущего времени, есть всего парочка что стали воистину популярными и быстро покорили все континенты. Именно о наиболее распространённых играх мы и поговорим в нижеприведённой статье.
 
Майнкрафт считается одной из самых популярных игр за весь период существования индустрии разработки игр и самой популярной онлайн-игрушкой последнего десятилетия. Создание шведского программиста почти сразу покорило сердца геймеров понятной каждому механикой, которая объединяется с бесконечным миром и практически безграничными возможностями для творчества геймеров. По информации интернет-сайта mmoguider.ru не последним преимуществом игрушки Майнкрафт стала её низкая требовательность к машинным ресурсам, благодаря этому поиграть в Майнкрафт можно на любом, даже относительно старом компьютере, а также на планшетах и смартфонах. В настоящее время в мире продано примерно семьдесят миллионов копий названной компьютерной игры и она всё-ещё продолжает активно развиваться и дорабатываться.
 
Ещё одной распространённой игрушкой настоящего времени явилась пятая редакция известной линейки Grand Theft Auto, вышедшая сначала для консолей и только спустя два года для обычных PC. Суммарные расходы на выпуск этой игры составили чуток больше ста млн американских долларов, а благодаря слаженной маркетинговой стратегии фирмы уже в первый день после релиза было продано 11 миллионов комплектов игр, что скомпенсировали все затраты на создание. К нынешнему моменту эта игра принесла Рокстар около 1 миллиарда долларов дохода.
 
Классикой индустрии игр является игра Doom, первая версия ее была опубликована в далеком 1993 году. Для указанного времени она стала настоящим чудом, как в плане графики, так и в отношении сценария игры. Востребованность «дума», по мнению игровых аналитиков задала план формирования жанра last empire-war z играть на полтора десятка лет вперед. В две тысячи шестнадцатом году была выпущена в свет крайняя версия Doom, что стала реинкарнацией ее первой части и отличается очень большой популярностью в среде хардкорных игроков.