Тема: грать в клиентские онлайн игры

http://mmoguider.ru/_pu/2/56647756.jpg
 
Краткий обзор самых популярных компьютерных игр последнего десятка лет
 
Трехмерные компьютерные игрушки к текущему моменту времени завоевали умы примерно миллиарда людей на всей нашей Земле, каждую секунду десятки миллионов обывателей проводят собственное свободное время, устраняя надоедливых монстров в виртуальном мире. Среди всех видео игр, что ухитрились увидеть мир до настоящего момента, есть всего несколько которые стали действительно популярными и быстро покорили все континенты. Именно о наиболее массовых и популярных играх мы и поговорим в данной статье.
 
Minecraft стала одной из самых распространенных игр за всю историю индустрии разработки игр и наиболее популярной online-игрой ушедшего десятка лет. Создание шведского программиста практически сразу завоевало умы и сердца заядлых геймеров доступной каждому механикой игрового процесса, что объединяется с огромным виртуальным миром и почти безграничными возможностями для творчества геймеров. По информации сайта mmoguider.ru самым главным достоинством игрушки Майнкрафт стала ее неприхотливость к рабочей машинке, благодаря этому факту поиграть в Майнкрафт можно на всяком, даже сравнительно старом PC, а еще на планшетах и смартфонах. В последнее время на нашей планете реализовано около семьдесят миллионов копий названной компьютерной игрушки и она всё-еще продолжает интенсивно развиваться.
 
Другой распространённой компьютерной игрой наших дней стала V редакция легендарной игровой линейки GTA, вышедшая ранее для консолей и только через полтора года для универсальных PC. Суммарные расходы на разработку этого игрового продукта составили чуток больше 90 миллионов американских долларов, а благодаря классной маркетинговой стратегии фирмы уже в первый день после публикации было реализовано одиннадцать миллионов игровых комплектов, которые скомпенсировали все затраты на создание. К нынешнему моменту указанная игра принесла Rockstar примерно миллиард долларов чистой прибыли.
 
Классикой компьютерной индустрии является игрушка Doom, первая версия её вышла в далеком 1993 году. Для данного времени она стала просто чудом, как в плане трёхмерной графики, так и в отношении механики самой игры. Популярность «дума», по информации игровых аналитиков задала план формирования жанра онлайн игры про рыцарей на много лет вперед. В этом году была выпущена крайняя версия Doom, которая стала второй инкарнацией ее первой части и отличается очень большой популярностью в среде геймеров.