Тема: Она сидела на полу Тютчев

Как электронные книги изменяют привычки заядлых читателей

За минувшие 2 десятилетия компьютерные технологии и Интернет очень сильно поменяли почти все сферы человеческой деятельности. Сложно вообразить себе, какой бизнес в 21 столетии сможет развиваться без сервисов и систем, что стали реальны с созданием достаточно мощных серверов. Довольно сильно изменилось и такое известное хобби, как чтение художественной литературы. В данном материале мы расскажем вам, как информационные технологии помогут сделать процесс чтения чуть более комфортным.

Практически все популярные художественные книги, даже Бунин Вечер gfom.ru в наши дни можно бесплатно скачать в сети. Оцифрованные издания книг в сто раз удобнее своих бумажных аналогов, потому что вы компьютерный файлик вы сможете скопировать на любое подходящее устройство и утащить с собой куда потребуется. Даже на бюджетный современный планшетик помещается такое число книжек, какое раньше помешалось в средних размеров библиотеке.

Читать книги с бумаги, естественно, значительно комфортнее чем с монитора ПК. Но эта проблема сразу разрешается, если вместо большого ноутбука использовать для чтения более компактное вычислительное устройство: смартфон или планшет. Некоторые наши читатели могут посчитать, что дисплеи таких устройств портят зрение и читать с них всё-равно не комфортно. Современные технологии уже сравнительно давно решили и эту известную проблему: вы вправе отдельно купить специализированную читалку для книжек с E-link дисплеем, который невероятно реалистично имитирует классическую бумагу и не перенапрягает глаза читающего. Кроме этого, приборы с таким экраном легко могут месяцами работать от одного заряда батареи.

Для загрузки электронных книжек в собственную читалку вы можете воспользоваться разными источниками. Большинство старых книг сейчас можно бесплатно найти в официальных библиотеках, типа литреса. А новые книжки, что вышли относительно недавно, вам надо будет искать на torrent-трекерах или сторонних сайтах. Помимо прочего электронные книги очень удобно приобретать прямо через сеть. Не думайте, что это напрасная трата денег: стоят они намного дешевле копий из бумаги. Если вы хотите узнать о книге больше, перед тем как принять решение о её покупке, то почитайте на сайте gfom.ru рецензии на самые популярные произведения.