Тема: Есенин Заметался пожар голубой

Как смартфоны поменяли привычки читателей

За прошедшие полтора десятилетия компьютерные технологии и Глобальная паутина довольно сильно изменили почти все сферы жизни людей. Очень трудно вообразить себе, какой бизнес сейчас может существовать без сервисов и систем, которые стали возможны с изобретением достаточно высокопроизводительных персональных компьютеров. Сравнительно сильно изменилось и такое популярное сегодня хобби, как чтение книжек. В этой статье мы поведаем, как современные технологии могут сделать процесс чтения чуть более удобным.

Фактически все популярные художественные произведения, даже Бунин Нобелевская премия gfom.ru в наше время можно бесплатно скачать в Всемирной паутине. Оцифрованные копии книг в тысячу раз удобнее бумажных предков, потому как вы небольшой компьютерный файлик вы можете скопировать на любое вычислительное устройство и захватить с собой куда потребуется. Даже на недорогой планшетик умещается такое число книжек, какое сто лет назад помешалось в приличных размеров библиотеке.

Читать текст книги с бумажного листа, конечно же, намного легче чем с экрана ноутбука. Но эта проблема моментально разрешается, если вместо большого ноутбука использовать для чтения более компактное устройство: например планшет. Некоторые наши читатели могут посчитать, что дисплеи планшетов вредят зрению и читать с них всё-равно слишком трудно. Современные технологии уже довольно давно решили и указанную проблему: вы сможете отдельно купить специальную читалку для книг с ELINK экраном, что предельно реалистично имитирует обычную бумагу и не напрягает глаза читателя. А ещё приборы с таким дисплеем легко могут неделями функционировать от одной зарядки.

Для загрузки цифровых версий книг в свое устройство вы можете воспользоваться самыми разными источниками. Большинство классических книжек сегодня можно бесплатно загрузить в легальных библиотеках, наподобии литреса. А новые произведения, которые вышли несколько несколько недель назад, вам придётся искать на торрент-трекерах или сторонних интернет-порталах. Помимо прочего электронные книги очень комфортно приобретать прямо через интернет. Не думайте, что это пустая трата своих средств: стоят они намного дешевле копий из бумаги. Если вы захотите узнать о какой-то книжке больше, перед тем как принять решение о ее приобретении, то почитайте в блоге gfom.ru рецензии на самые новые произведения литературы.