Тема: садовые качели москва

Какую теплицу лучше всего поставить на огороде

На определённом этапе развития собственного увлечения практически каждый садовод-огородник мечтает о том, чтобы поставить на собственном загородном участке крохотную теплицу, которая в самые морозные зимние вечера станет побаловать друзей и родственников свежими овощами. Все давно знают, что изготовить теплицу можно и самостоятельно, но в сотню раз комфортнее и быстрее заказать готовое изделие и быстро собрать само изделия. Владелец ресурса teplitsa-kashira.ru рассказал нам, как надо правильно подбирать новую теплицу.

Перед тем, как что-либо покупать, вам следует установить, как вы хотите эксплуатировать теплицу. Если вы желаете высаживать определённое количество помидоров в начале весны или держать пару кустиков зелени до начала зимы, то для ваших нужд хватит маленькой плёночной теплицы с пластмассовым каркасом. Качественные фото такой теплицы есть в материале про где можно купить теплицу из поликарбоната , их без особых проблем можно за несколько минут как устанавливать, так и разбирать. В системе отопления такие теплички не нуждаются: им с лихвой хватит натурального природного света.

Если вы пожелаете кушать овощи в течение всего года, то приобретать рекомендуем стационарные теплицы, которые смогут сдержать значительные скачки температуры с течением лет. В подобных теплицах надо создавать нормальную систему отопления, чтобы овощи не по замерзали в сложных российских условиях. Самым современным вариантом станет теплица из поликарбоната, закрепленная не каменный фундамент. Поликарбонат — это довольно долговечный полимерный материал, который без проблем пропускает значительную долю света, но как надо держит воду и холода.

Для того чтобы стационарная теплица не сломалась под давлением снега в зимнее время, сам пластик следует усилить толстым стальным каркасом или специальной сеткой, закрепленной с внутренней стороны теплицы. Пасмурный день не очень длинный для того, чтобы овощи полноценно созревали и плодоносили. И потому в саму теплицу надо дополнительно протянуть искусственное освещение. Для этой цели как никогда лучше подходят дешевые галогенные или светодиодные лампочки: они испускают оптимальный для растений спектр искусственного света и потребляют немного электричества. Система отопления для теплицы обязана базироваться на доступном и экологически безопасном виде горючего, лучше всего если это будет безопасный природный газ или электрическая энергия.