Тема: монтаж теплицы кремлевский дачник

Какую теплицу лучше установить на огороде

На сравнительно позднем этапе развития фактически каждый огородник-садовод мечтает о том, чтобы создать на своем земельном участке крохотную теплицу, что в самые морозные зимние дни сумеет побаловать членов семьи свежими витаминами. Многие знают, что изготовить тепличку можно и без посторонней помощи, но гораздо комфортнее купить готовое изделие и просто собрать теплицу из частей. Редактор портала teplitsa-kashira.ru написал нам, как грамотно подбирать теплицу.

Перед тем, как что-то купить, вам следует понять, как вы хотите использовать свой парник. Если вы планируете высаживать некоторое количество рассады в первые дни весны или держать несколько пучков зелени до начала зимы, то для ваших потребностей хватит крошечной пленочной теплицы с древесным каркасом. Качественные фото такого рода конструкции есть в статье про жуковские теплицы белгородская область , их без проблем можно за пятнадцать минут как ставить, так и разбирать. В системе обогрева такие теплицы не нуждаются: им хватает натурального природного света.

Если вы планируете растить овощи круглый год, то приобретать нужно стационарные теплицы, которые способны выдержать заметные перепады температуры воздуха с ходом времени. В подобных теплицах стоит делать нормальную отопительную систему, дабы хрупкие растения не замерзли в сложных российских условиях. Самым современным вариантом будет тепличка из поликарбоната, закрепленная не прочный фундамент. Поликарбонат — это очень долговечный синтетический материал, что пропускает солидную долю солнечных лучей, но отлично сдерживает водяные пары и мороз.

Для того чтобы стационарная теплица не сломалась под давлением снега в зимнее время, полимерный материал следует укрепить прочным железным каркасом или крупной железной сеткой, смонтированной с внутренней стороны пластика. Морозный день не очень длинный для того, чтобы ваши растения быстро вызревали и плодоносили. И поэтому в саму тепличку нужно дополнительно провести искусственное освещение. Для этой цели лучше всего подходят недорогие галогенные или светодиодные лампочки: они генерируют подходящий для растений спектр излучения и потребляют сравнительно мало электричества. Система обогрева для теплицы должна базироваться на распространённом и безопасном виде горючего, лучше всего если это будет безопасный природный газ или электричество.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))