Тема: теплицы из поликарбоната в москве

Какую теплицу стоит поставить на своей даче

На каком-то этапе развития практически каждый заядлый дачник задумывается о том, чтобы построить на собственном загородном участке маленькую теплицу, которая в хмурые зимние деньки станет побаловать родственников и друзей свеженькими витаминами. Все уже знают, что сделать теплицу можно и без помощи профессионалов, но значительно комфортнее приобрести готовое изделие и просто собрать теплицу из частей. Редактор ресурса teplitsa-kashira.ru показал нам, как правильно выбирать теплицу.

Перед тем, как что-то купить, вам следует понять, как вы хотите использовать свой парник. Если вы хотите высаживать определённое количество растений ранней весной или держать пару пучков зелени до осени, то для ваших потребностей хватит самой простой плёночной теплицы с пластмассовым каркасом. Фотографии такой конструкции есть в статье про летняя садовая беседка , их можно за десять минут как устанавливать, так и складывать. В отоплении такие теплицы не нуждаются: им хватит натурального природного света.

Если вы планируете держать овощи всё время, то приобретать мы рекомендуем не разборные теплицы, что смогут выдерживать значительные скачки температуры воздуха с ходом времени. В таких теплицах стоит делать хорошую систему обогрева, дабы хрупкие растения не по замерзали в суровых российских условиях. Самым лучшим вариантом будет система из поликарбоната, установленная не надежный фундамент. Поликарбонат — это довольно прочный полимерный материал, что без проблем пропускает значительную долю солнечного спектра, но здорово держит воду и мороз.

Для того чтобы такая теплица не проломилась под массой снега в зимний период, сам пластик необходимо дополнить толстым металлическим каркасом или специальной сеткой, натянутой с внутренней стороны пластика. Пасмурный день недостаточно длинный для того, чтобы ваши овощи должным образом вызревали и давали плоды. И потому в теплицу необходимо дополнительно провести искусственное освещение. Для этой цели здорово подходят современные светодиодные лампочки: они обеспечивают оптимальный для растений спектр излучения и потребляют сравнительно мало электричества. Система отопления для теплиц обязана трудиться на доступном и безопасном виде горючего, лучше если это будет природный газ или электрический ток.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))