1

Тема: Глюки Ubuntu 10.04

Здравствуйте! У меня такая проблема. Установил на днях менеджер виртуальных машин. Создал вирт. машину и поставил на неё dream linux. появились проблемы и я решил её удалить. Удалил. После этого перезагрузил комп и обнаружил такое: высветилось сообщение о сбое в конфигурации управления питанием, а также я не могу войти под своим пользователем так как мой пароль перестал работать.очень не хочется переустанавливать систему, т.к. там остались важные для меня данные. Помогите мне пожалуйста!

2

Re: Глюки Ubuntu 10.04

maxim пишет:

Здравствуйте! У меня такая проблема. Установил на днях менеджер виртуальных машин. Создал вирт. машину и поставил на неё dream linux. появились проблемы и я решил её удалить. Удалил. После этого перезагрузил комп и обнаружил такое: высветилось сообщение о сбое в конфигурации управления питанием, а также я не могу войти под своим пользователем так как мой пароль перестал работать.очень не хочется переустанавливать систему, т.к. там остались важные для меня данные. Помогите мне пожалуйста!

А как именно Вы удаляли виртуальную машину, какие действия предприняли? Настолько конкретно, насколько помните. И какой менеджер виртуальных машин использовали?

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

3

Re: Глюки Ubuntu 10.04

Использовал virt-manager. Удалял виртуальную машину щелкнув по ней правой кнопкой и нажав удалить. Мне предлагалось выбрать, удалять все файлы связанные с машиной или нет. Я выбрал удалить только машину. Как вы думаете, а восстановление системы поможет решить проблему? Данные не потеряются? Да и ещё: у меня ubuntu стоит вместе с windows 7. Правда на разных разделах. Не повлияет ли восстановление системы на 7?

4

Re: Глюки Ubuntu 10.04

maxim пишет:

Использовал virt-manager. Удалял виртуальную машину щелкнув по ней правой кнопкой и нажав удалить. Мне предлагалось выбрать, удалять все файлы связанные с машиной или нет. Я выбрал удалить только машину. Как вы думаете, а восстановление системы поможет решить проблему? Данные не потеряются? Да и ещё: у меня ubuntu стоит вместе с windows 7. Правда на разных разделах. Не повлияет ли восстановление системы на 7?

Вероятно, вы проделывали со своей системой какие-то еще вещи - обновляли, отключали или включали сервисы и т.п.? Удаление виртуальной машины - это просто удаление файла, оно не может (в той мере, в которой это слово вообще применимо к ПО) приводить к таким последствиям. Если Вы этого не делали, тогда возможны проблемы с оборудованием (диск/память).

Ответы на Ваши остальные вопросы зависят от того, как именно Вы собираетесь производить восстановление системы. Если это просто переустановка поверх, и данные находятся на самостоятельно разделе (/home), то они пострадать не должны (убедитесь только, что Вы не выбрали "Форматировать раздел" в инсталляторе). Но вообще лучше обойтись без таких решительных мер - например, можно просто попробовать сбросить пароль Вашего пользователя в установленной системе, загрузившись с LiveCD. Если причина в небольших повреждениях, повторная установка не потребуется.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)